Код товара: 34047

Focal-JMLab Stella Utopia EM Imperial Red Lacquer

ШОУРУМ | ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Снято с производства
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Focal-JMLab Stella Utopia EM Imperial Red Lacquer

Любой представитель серии Utopia 3-го поколения с учетом своего назначения и габаритов служит прекрасным примером наилучшего из возможных на сегодня воплощения музыкальных и технических достоинств. И все-таки Stella Utopia EM выделяется даже в таком ряду. В этой модели в полном объеме реализованы все технологические достижения серии, ранее присущие исключительно флагману Grande Utopia EM. Stella Utopia EM имеет меньшие габариты и массу, также отличаясь 3-полосной конструкцией.

 При высоте около 1,6 м Stella Utopia EM лишь немногим выше, чем Maestro Utopia, однако принципиально отличается от нее реализацией НЧ-звена. В 33-см (13 дюймов) НЧ-динамике используется такой же электромагнит (EM), как в Grande Utopia EM. Лучшее из того, что можно достигнуть басовом и мидбасовом регистрах в рамках конструкции с традиционным магнитом, демонстрируют напольные АС Maestro и Scala Utopia, их звуковые характеристики общепризнанно выдающиеся. Однако переход к патентованной технологии электромагнита, чья индукция 1,75 Тесла как минимум вдвое больше, позволяет шагнуть еще выше к достоверному звучанию. От нижней границы доступного диапазона частот 22 Гц (-3 дБ, без учета влияния помещения прослушивания) до ограниченной кроссовером отметки 220 Гц глубокий бас и мидбас сохраняют великолепную однородность, наполнение и радикально превосходящие любые другие реализации динамические характеристики. Такой бас может быть очень разным по характеру, в зависимости от воспроизводимой музыкальной композиции: от громогласных раскатов до стройного предельно точно очерченного ритмического рисунка. Кроме того, использование технологии EM повышает также гибкость настройки этого очень капризного к особенностям помещения прослушивания и месту расположения АС регистра. В дополнение к расположенным с тыльной стороны корпуса пассивным переключателям настройки каждой из трех секций, в Stella Utopia EM предусмотрена 3-уровневая регулировка НЧ-регистра во внешнем блоке питания для электромагнита.

 СЧ-секция с двумя 16,5-см динамиками и ВЧ-секция – точно такие же, как в Grande Utopia EM. За время существования серии, дебютировавшей в 2008 г, их звуковой почерк прекрасно изучен – так способна звучать только Utopia 3-поколения. Сочетая лучшие технологии для каждого из регистров звучания, АС обладают также отдельным чрезвычайно трудно достижимым качеством: очень цельным представлением музыки, от глубокого баса до сверхвысоких частот, когда зоны перехода между разными регистрами и динамиками разного размера и конструкции никак не обнаруживаются на слух. Гибкость настройки звучания и умеренные для АС топ-класса габариты позволяют рассматривать Stella Utopia EM тем ценителям красоты звучания, которые не располагают специально подготовленными помещениями прослушивания большой площади. Кроме того, эти АС с высокой чувствительностью и исключительно широким диапазоном подводимой мощности могут выступать партнерами для самых разных усилителей, ламповых и транзисторных.

 
Основные технические данные Focal-JMLab Stella Utopia EM Imperial Red Lacquer:

  • Тип Напольные 3-полосные акустические системы
  • НЧ-динамик     33-см (13 дюймов),композитный 3-слойный диффузор W-cone 3-го поколения, электромагнит (EM), корпус с фазоинвертором
  • СЧ-динамики (х2)          16,5-см (6,5 дюйма),
  • композитный 3-слойный диффузор W-cone 3-го поколения,
  • магнитная система Power Flower, закрытый корпус
  • ВЧ-динамик      IAL 2, 27-мм вогнутый бериллиевый купол
  • Диапазон частот (+/- 3 дБ) 22-40000 Гц
  • Рекомендуемая мощность усилителя              50-1000 Вт
  • Уровень чувствительности      94 дБ/2,83 В/м
  • Номинальное сопротивление               8 Ом (2,8 Ом мин.)
  • Кроссовер, частоты раздела   220, 2200 Гц
  • Габариты одной АС (ВхШхГ)    1558х553х830 мм
  • Масса одной АС 165 кг 
  • Варианты отделки: Black lacquer, Carrara white lacquer, Hot chocolate lacquer, Imperial red lacquer
  • Цена за 2шт.
Читать полностью

Focal-JMLab Stella Utopia EM Imperial Red Lacquer Видео и Обзор

Характеристики Focal-JMLab Stella Utopia EM Imperial Red Lacquer

Производитель
Мощность (Вт)
50-1000 Вт
Сопротивление (Ом)
8
Чувствительность
94 дБ
Частотный диапазон
22-40000 Гц (+/-3 дБ)
Цвет
Коричневый
Вес
165.0000
Размер
155.8x55.3x83
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Франция
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв