Код товара: 221238

Genelec 5041A

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Снято с производства
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Genelec 5041A

Активный сабвуфер Genelec 5041A предназначен для встраивания в стену, и может дополнить системы на базе монтируемых в стены или потолок АС фирмы (модели AIW25 или AIC25 соответственно). После монтажа такого сабвуфера, его единственной видимой частью останется только небольшая защитная сетка на стене.

Модель оснащена парой 6,5-люймовых басовых динамиков, которые помещены в корпус из ДВП очень небольшой глубины (всего 82 мм), что значительно упрощает монтаж не только в пустотелых, но и в сплошных стенах. Усилитель Genelec 5041A выполнен в отдельном корпусе, имеет собственное название RAM3, и может монтироваться в стандартную стойку с помощью специального крепежа RM2 Rack Mount Kit. Заметим, что габариты внешних усилителей для встраиваемой акустики Genelec имеют такие же габариты, что и RAM3, поэтому для их установки можно использовать общий монтажный комплект (рассчитанный на восемь таких устройств).

Сабвуфер комплектуется всем необходимым для простой и безошибочной установки, а специальные антивибрационные прокладки позволяют устранить опасность передачи механических колебаний на стены при его работе. Genelec 5041A обеспечивает уровень и качество басов, не уступающее лучшим моделям традиционных сабвуферов, однако не занимает места в озвучиваемом помещении. Модель воспроизводит басы, начиная со значения 35 Гц, а уровень создаваемого им звукового давления достигает 105 дБ. При использовании комплекта встраиваемой акустики Genelec можно создать систему окружающего звука с самыми высокими параметрами; при этом практически невидимую, - то есть сохраняющую целостность жилого интерьера.

Усилительный блок сабвуфера имеет XLR и RCA-входы, а также XLR-выход для последовательного подключения еще одного саба. В аппарате имеется функция дистанционного включения, регулятор усиления и переключатель для настройки АЧХ в зависимости от акустических условий комнаты прослушивания, переключатель абсолютной фазы сигнала в диапазоне от 0 до 270 градусов с шагом 90 градусов. Genelec 5041APM имеет защиты от перегрузки и перегрева, о срабатывании которых сигнализирует соответствующий светодиод.

Особенности Genelec 5041A

  • Предназначен для встройки в стены
  • Внешний усилитель
  • Небольшая глубина корпуса

 Характеристики

Частотный диапазон 35 - 95 Гц
Звуковое давление 105 дБ
Уровень собственного шума менее 15 дБ
Динамик 2 х 6,5-дюйма
Входы XLR, RCA, 12-В триггер
Выходы XLR
Мощность усилителя 125 Вт
Коэффициент гармоник усилителя менее 0,05%
Габариты (ШхВхГ) 346 x 1170 x 82 мм (сабвуфер), 54 х 177 х 260 мм (усилитель)
Вес 15 кг (сабвуфер), 1,4 кг (усилитель)
Читать полностью

Характеристики Genelec 5041A

Категория
Производитель
Мощность (Вт)
125
Частотный диапазон
35 - 95 Гц
Цветовая группа
Чёрный
Цвет
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Финляндия
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв