Код товара: 35724

Monitor Audio MR6 и ресивер Yamaha RX-V483

Нет в наличии
Снято с производства
0 грн.
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Monitor Audio MR6 и ресивер Yamaha RX-V483

Домашний кинотеатр (акустика 5.1 Monitor Audio MR6 и ресивер Yamaha RX-V483)

AV Ресивер Yamaha RX-V483

Поддержка технологии MusicCast — воспроизведение музыки по всему дому. RX-V483 также оснащен интерфейсами HDMI с поддержкой разрешения 4K60p (4:4:4), HDCP2.2, HDR10 / Dolby Vision / HLG и BT.2020 совместимость для высококачественного воспроизведения видеосигнала и имеет акустический выход на зону B (Speaker Zone B).

MusicCast — это революционная технология передачи аудиосигнала по сети. MusicCast-совместимые устройства можно использовать вместе или по отдельности. Управление ими осуществляется с помощью единого простого, быстрого и интуитивно понятного приложения. Вы можете использовать звуковую панель, беспроводные аудиосистемы, AV-ресивер, Hi-Fi компоненты в любой комбинации и со временем расширить свою систему MusicCast. Новый продукт компании Yamaha, система MusicCast, позволяет переносить любую музыку в любое удобное для вас место.

Для передачи музыки MusicCast использует беспроводную сеть с высоким быстродействием. Вы можете передавать цифровые аудиосигналы со смартфона, компьютера или NAS-сервера на другие MusicCast-совместимые устройства в своем доме. Возможна также передача музыки с таких устройств, как телевизор или BD-проигрыватель, подключенных к RX-V483. Кроме того, на MusicCast-устройства, находящиеся в разных комнатах, по Bluetooth можно передавать поток музыкальных данных со смартфона или планшета.

Эта модель предлагает функциональность Bluetooth, делая возможным беспроводное воспроизведение музыки со смартфонов и других устройств. Функция Compressed Music Enhancer теперь оптимизирована для передачи аудиосигнала по Bluetooth. Так что, на выходе музыка обретет обретает изначальную динамику и выразительность звучания.

Ресивер Yamaha RX-V483 дополнен новейшей технологией Bluetooth, повышающей удобство беспроводной передачи аудиоданных Вы можете передавать поток музыки с RX-V483 по Bluetooth на аудиосистемы или на наушники — для индивидуального прослушивания.

Полная поддержка 4K Ultra HD с разрешением 4K60p, HDCP2.2, HDR Video и BT.2020 Pass-Through
AV-ресивер обеспечивает полную поддержку новейших стандартов HDMI. благодаря воспроизведению видеосигнала 4K с частотой 60 кадров в секунду вы получаете изображение высокой четкости без ухудшения качества. При передаче видеосигнала 4K система следует стандарту HDCP2.2 по защите авторских прав. Реализована также поддержка формата HDR (High Dynamic Range) Video с улучшенным качеством изображения и повышением детализации в темных и светлых областях. Кроме того, аппарат поддерживает более широкий цветовой охват формата BT.2020 Pass-Through.

HDMI с 3D и возвратным аудиоканалом
3D означает, что ресивер может работать с сигналом, включающим 3D-данные. Функция возвратного аудиоканала обеспечивает передачу и прием данных по одному HDMI-кабелю. Телевизор воспроизводит звук без использования отдельного оптического кабеля.

Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает прямую связь с беспроводным Интернет-маршрутизатором, существенно облегчая выход домашней системы в сеть для подключения к потоковым музыкальным сервисам. При отсутствии Wi-Fi маршрутизатора воспользуйтесь функцией Wireless Direct, которая не только позволяет передавать потоковую музыку со смартфона или планшета с помощью MusicPlay в приложении AV Controller или AirPlay в операционной системе iOS, но и управлять ресивером с помощью AV Controller.

AV-ресивер предлагает сетевые функции, открывающие доступ к большому количеству источников, и расширяющие возможности управления. Подключив ресивер к домашней сети или Интернету, можно слушать программы Интернет-радио, Spotify*, Pandora*, JUKE или музыку, хранящуюся на NAS-сервере или на диске компьютера. Приложение AV Controller (которое можно приобрести через iTunes App Store или Google Play) позволяет управлять различными функциями системы с iPod, iPhone, iPad или с телефона/планшета на платформе Android. 

AV-ресивер поддерживает приложение Yamaha AV Controller, которое можно загрузить с iTunes App Store или Google Play. AV Controller позволяет включать/выключать питание, регулировать громкость, выбирать источники сигнала и режимы DSP, а также управлять другими функциями ресивера с iPhone или мобильных устройств на платформе Android. Кроме того, вы можете использовать один из 23 языков и настраивать интерфейс в соответствии со своими потребностями — прятать неиспользуемые пиктограммы, переименовывать функции. Имеется также версия приложения для планшета. 

Ресивер включает ряд звуковых программ, выстроенных с помощью фирменного процессора цифровой обработки сигналов (DSP). Они формируют в вашей комнате акустическое окружение, свойственное кинотеатрам, концертным залам и подобному с характерным стереофоническим звуковым полем. Теперь вы можете регулировать параметры DSP с помощью приложения AV Controller, добиваясь желаемого акустического эффекта в соответствии с характером музыки/фильмов или по настроению. В зависимости от типа настроек, которые вы хотите использовать, можно выбрать один из двух режимов — обычный или расширенный.

Для управления громкоговорителями и быстрого изменения настроек воспользуйтесь смартфоном или планшетом вместе с приложением MusicCast Controller. Оно же функционирует как пульт дистанционного управления для всех ваших MusicCast-совместимых устройств.

Технология AirPlay
Этот AV-ресивер поддерживает беспроводную технологию AirPlay, принимая поток аудиоданных с iPod touch, iPhone или iPad, а также из программного плеера iTunes, установленного на компьютере. Это позволяет прослушивать музыку с мобильных устройств или компьютера через усилитель и громкоговорители системы домашнего кинотеатра. На дисплее ресивера отображается дополнительная информация — названия альбомов и композиций, имена исполнителей, а также изображения обложек альбомов*.

AV-ресивер поддерживает большое количество аудиоформатов, включая Dolby True HD и DTS-HD Master Audio. Аппарат также имеет совместимость с DSD / AIFF / FLAC / WAV / Apple Lossless и другими аудиокодеками высокого разрешения. Соответствующий контент с USB-носителей и из сети будет воспроизводиться с превосходным качеством звука.

Приложение AV Setup Guide
Это приложение, которое значительно облегчает настройку ресивера и помогает быстрее разобраться с кабельными соединениями между ресивером и источниками сигнала. Вам даются подсказки по различным аспектам настройки: подключение АС, телевизора и источников сигнала, назначение усилителя мощности. Пояснительные иллюстрации, в которых фигурирует ваш AV-ресивер, помогают понять, как подключаются те или иные устройства системы. Помощь предлагается на нескольких языках. Приложение предназначено для планшетов на платформе iOS или Android.

Функция Scene
С нажатием одной из кнопок Scene включается ресивер, выбирается источник сигнала и режим DSP. Кнопки можно переназначать на другие источники. Для этого надо выбрать источник сигнала и режим DSP, затем нажать кнопку Scene и задержать минимум на три секунды.

Функция HDMI CEC
Еще одним преимуществом HDMI является функциональность CEC. Устройство, подключенное к СЕС-совместимому телевизору, будет включаться/выключаться вместе с телевизором, а для регулировки его громкости можно использовать ПДУ телевизора. Система CEC обеспечивает расширенную функциональность и при использовании других компонентов. Например, с помощью ПДУ ресивера можно контролировать такие функции плеера, как пропуск треков и остановка воспроизведения. 

Система оптимизации звука YPAO
Система YPAO всего за несколько минут проанализирует акустические свойства помещения и настроит параметры для обеспечения наилучшего качества звучания. Результат такой, будто профессиональный установщик откалибровал вашу систему.

Декодирование HD Audio с технологиями Cinema DSP и Virtual Presence Speaker
Технология Cinema DSP 3D обеспечивает формирование широкого, высокого и плотного звукового поля. Декодирование формата HD Audio позволяет прослушивать музыкальные записи высокой четкости. Технология Virtual Presence Speaker обеспечивает трехмерное звучание без использования АС присутствия.

Выход зоны В для передачи 2-канального аудиосигнала во вторую комнату
Ресивер способен передавать 2-канальный сигнал в другую зону. Таким образом, для главной зоны остается 5 каналов. Это означает, что теперь вы можете прослушивать стереофонический звук и во второй комнате. В обеих зонах будет воспроизводиться материал из одного и того же источника (использование двух источников сигнала невозможно).

Технические характеристики AV-ресивер Yamaha RX-V483

Входы
HDMI
4
Композитный вход
3
Коаксиальный вход
3
Оптический вход
1
USB
1
Ethernet (RJ-45)
1
AUX (3.5 мм)
1
RCA
4
Антенный вход
2
Выходы
HDMI
1
Мониторный композитный выход
1
Выход на наушники (6.3 мм)
1
Клеммный выход на акустику
10
Выход предусилителя сабвуфера
1
Тюнер
Диапазоны тюнера
AM
FM
Поддержка RDS
Есть
Поддержка Apple
Совместимые устройства Apple
iPod
iPhone
iPad
Совместимость с другими поколениями
iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4s
iPad Pro (9.7" и 12.9"), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad mini, iPad (3 и 4 поколение), iPad 2
iPod touch (5 и 6 поколение) (февраль 2017)
 
Количество акустических каналов
5.1
Особенности
Обратный аудио канал (Audio Return Channel)
Сквозной канал в режиме ожидания
Интернет-радио
Апскейлинг видео до разрешения 4K
Выходная мощность на канал
110 Вт
ЦАП (Цифро-аналоговый преобразователь)
Burr-Brown 192 кГц / 24-бит
Сопротивление при выходной мощности
8 Ом
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), не более
0.09 %
Частотный диапазон
+0/-3 дБ: 10 - 100000 Гц
Отношение сигнал/шум
110 дБ
Декодеры
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby True HD
DTS
DTS Neo: 6
DTS-Express
DTS-HD High Resolution Audio
DTS-HD Master Audio
Дополнительные характеристики
Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n

Bluetooth:
Версия Bluetooth: 2.1+ERD
Поддержка профиля: A2DP, AVRCP
Поддержка кодека: SBC, AAC
Максимальный радиус действия: 10 м

Секция усилителя: 
Канал: 5.1 
Номинальная мощность (1 кГц, 1 канал): 115 Вт (6 Ом, КНИ 0.9%)
Номинальная мощность (20 Гц - 20 кГц, 2 канала): 80 Вт (6 Ом, КНИ 0.09%)
Макс. эффективная выходная мощность (по стандарту JEITA): 145 Вт (6 Ом, КНИ 10%)
Динамическая мощность на канал (6/4/2 Ом): 110/130/160 Вт 

Обработка окружающего звучания: 
Поддержка Cinema DSP
DSP-программы: 17 
Настройка диалога
Режим виртуальных АС присутствия (Virtual Presence Speaker)
Режим Dialogue Lift для лучшей разборчивости речи
Функции Virtual Cinema Front

Обработка аудиосигнала: 
Функция Compressed Music Enhancer (включая Enhancer для Bluetooth) 
Система оптимизации звука YPAO 
Адаптивное управление динамическим диапазоном (DRC) 
Начальная и максимальная установки громкости 
Возможность использования двухусилительной конфигурации (Bi-Amping)
Функция задержки звука (0-500 мс) 

Обработка видеосигнала: 
4K Ultra HD Pass-through (4K 60p 4:4:4) 
Технология HDMI 3D Pass-Through 
Deep Color / x.v.Color / частота регенерации 24 Гц / Автоматическая коррекция для синхронизации звука и изображения
Потребление энергии в режиме работы
260 Вт
Потребление энергии в режиме ожидания
0.3 Вт
Пульт ДУ
Есть
Размеры
435 x 225.5 x 327 мм
Вес
8.1 кг
Гарантия
12 месяцев

Monitor Audio MR6/MR1/MRcentre/MRW-10: 

  • Напольная акустика Monitor Audio MR4
  • Полочная акустика Monitor Audio MR1
  • Акустика центрального канала Monitor Audio MRcentre
  • Сабвуфер Monitor Audio MRW-10.
 
 
Напольная акустика Monitor Audio MR6:

Самая внушительная из всех моделей линейки – MR6 – добавляет к длинному списку достоинств акустики Monitor Reference спокойную уверенность. В красивом строгом корпусе MR6 заключена акустическая система 2.5-полосной конструкции с твитером C-CAM диаметром 25 мм, который поддерживают два 165-миллиметровых низкочастотных динамика MMP II и один 165-миллиметровый динамик СЧ/НЧ-диапазона, каждый из которых установлен в отдельной камере.

Мощные динамики и выверенная конструкция корпуса, обеспечивают «мускулистое» звучание впечатляющего масштаба, вместе с отличной детализацией высоких частот. Элегантные пропорции и великолепные эстетические свойства позволят колонкам прекрасно вписаться в интерьер, чтобы потрясти слушателя своими возможностями.

Технические характеристики Monitor Audio MR6:

  •  Акустическое оформление: 2,5-полосная, передний и задний фазоинвертор
  •  Чувствительность (1 В на 1 м): 90 Дб
  • Сопротивление: 6 Ом
  •  Диапазон частот: 33 Гц — 30 кГц
  •  Мощность усилителя: 40 - 150 Вт
  •  Динамики НЧ: 2 х 165 мм (6,5 дюймов) MMP® II
  •  Динамик СЧ: 1 х 165 мм (6,5 дюймов) MMP® II
  •  Динамик ВЧ: 1 х 25 мм (1 дюйм) C-CAM®, твитер с золотым напылением
 
Полосной полочной акустики Monitor Audio MR1:

Компактные акустические колонки MR1 (Monitor Reference 1) от Monitor Audio позволяют вам наслаждаться высококачественным звучанием в самых малогабаритных помещениях.

Сохраняя компактные габариты своих предшественников BR1, эти референсные компактные мониторы обеспечивают потрясающую полосу пропускания и лучшую линейность, позволяющие вам услышать больше музыки с более высокой детализацией, чем когда-либо раньше.

В двухполосной MR1 применяется один 140-мм низкочастотный MMP II-динамик и 25-мм твитер C-CAM, вся система оптимизирована для обеспечения фирменной точности звучания практически в любой комнате.

Вы влюбитесь в их живой ритмичный звук и универсальность.

Характеристики
  • Акустическое оформление: 2,0-полосная, передний  фазоинвертор 
  • Диапазон частот: 55 Гц - 30 кГц 
  • Чувствительность (1 В на 1 м): 88 Дб 
  • Сопротивление: 6 Ом 
  • Максимальное звуковое давление: н/д 
  • Мощность усилителя: 15 - 70 Вт 
  • Частота кроссовера: н/д 
  • Динамики НЧ: 1 х 140 мм (5,5 дюймов) MMP II 
  • Динамики ВЧ: 1 х 25 мм (1 дюйм) C-CAM, твитер с золотым напылением 
  • Физические характеристики Monitor Audio MR1
  • Габариты (В х Ш х Г): 260 х 165 х 180 мм 
  • Вес: 3,5 кг. 
 
Акустика центрального  канала Monitor Audio MRcentre:

Monitor Audio Monitor Reference Centre (MR Centre) — для нее не существует ограничений бюджетных колонок, она потрясающе четко передает голосовую составляющую, но также способна воспроизводить и низкие частоты. Это означает, что MR Centre будет отлично работать как в роли центрального канала, так и тыловых АС, поддерживаемая сабвуфером MRW-10.

Система состоит из двух 140-мм MMP II-динамиков, 25-мм твитера C-CAM и улучшенного кроссовера, который позволяет колонке идеально соответствовать других акустическим системам серии для создания слитной звуковой картины.

Характеристики

  • Акустическое оформление: 2,0-полосная, передний  фазоинвертор 
  • Диапазон частот: 60 Гц - 30 кГц 
  • Чувствительность (1 В на 1 м): 91 Дб 
  • Сопротивление: 6 Ом 
  • Максимальное звуковое давление: н/д 
  • Мощность усилителя: 15 - 120 Вт 
  • Частота кроссовера: н/д 
  • Динамики НЧ: 2 х 140 мм (5,5 дюймов) MMP II 
  • Динамики ВЧ: 1 х 25 мм (1 дюйм) C-CAM, твитер с золотым напылением 
  • Физические характеристики Monitor Audio MRcentre
  • Габариты (В х Ш х Г): 165 х 460 х 165 мм 
  • Вес: 6,2 кг.
 
Сабвуфер Monitor Audio MRW-10:

Сабвуфер Monitor Audio Monitor Reference W-10 (MRW-10) сильно отличается от своего предшественника, популярного ASW100. Он такой же компактный, как и "сотый", но гораздо более продвинутый во всех аспектах.

Новый 255-мм MMP II-динамик, а также 100-ваттный усилитель класса D в тандеме обеспечивают высочайшие стандартны контроля, скорости и мощи. Оснащенный новым импульсным блоком питания, усилитель вырабатывает на 50% больше мощности, чем предшественник, обеспечивая низкий и чистый бас.

Характеристики

  • Тип: активный, фазоинверторного типа
  • Диапазон частот: 28 Гц - (45)150 Гц - верхняя граница диапазона регулируется от 45 до 150 Гц
  • Максимальное звуковое давление: н/д
  • Мощность усилителя: 100 Вт, Class-D.
  • Динамики НЧ: 1 х 254 мм (10 дюймов), диффузор с длинным ходом.
  • Физические характеристики сабвуфера Monitor Audio MRW-10
  • Габариты (В х Ш х Г): 320 х 280 х 280 мм
  • Вес: 12,9 кг.
 
Читать полностью

Характеристики Monitor Audio MR6 и ресивер Yamaha RX-V483

Категория
Производитель
Комплектность акустики
5.1 (5 колонок + саб)
Тип акустики
Напольная и полочная
Цвет
Чёрный
Цветовая группа
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Великобритания
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв