Код товара: 223094

Pioneer VSX-S510-S

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Снято с производства
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Pioneer VSX-S510-S

Современная мода диктует свои законы даже AV-ресиверам. Действительно, многие сегодня не хотят, чтобы в стойке стояла большая коробка и занимала при этом много места. Специально для тех, кому по душе стильные slim-устройства, компания Pioneer выпустила две модели тонких AV-ресиверов. Сегодня мы рассмотрим старшую – VSX-510.
Он действительно очень компактен (высота составляет всего 85 мм) и практически ничего не весит – 4,1 кг. Все это наводит на мысль, что внутри цифровой усилитель – класса D. Не стоит забывать, что топовая линейка AV-ресиверов Pioneer вся оснащена цифровыми усилителями D3 собственной разработки, так что у инженеров компании огромный опыт в этой области усиления.
510-й предлагает шесть каналов усиления, каждый из которых способен выдать 110 Вт на канал при нагрузке 4 Ом (или 65 Вт/канал при 8 Ом). При этом дополнительный канал Surround Back можно переконфигурировать для усиления пассивного сабвуфера Pioneer. Бросив взгляд на заднюю панель, сразу понимаешь – инженеры Pioneer большие молодцы и идут в ногу со временем. Пять (!!!) входов HDMI (плюс еще один разъем с поддержкой стандарта MHL для подключения смартфонов Android – на передней панели) и ни одного аналогового видеовхода, что в условиях стесненных габаритов этой самой панели вполне понятно. Выход HDMI всего один, но это вполне понятно для данной ценовой категории. HDMI-интерфейс здесь, кстати, самой свежей версии, пропускает через себя сигнал 4К, поддерживает возвратный аудиоканал от ТВ (ARC), а еще имеет фирменную Pioneer’овскую функцию – при выключении питания опционально может пропускать через себя сигнал. Это очень удобно, если нет необходимости задействовать для просмотра многоканальную систему – все воспроизведет телевизор.

Аналоговый вход - только один, выход с предусилителя - только для каналов Surround Back. Зато предусмотрено целых два линейных выхода на сабвуфер. Из цифровых входов предусмотрено по одному разъему оптики и коаксиала. В общем и целом – отличная современная компоновка, которой будет достаточно для 99% систем.
С внешним миром VSX-S510 держит связь либо через проводное соединение, либо с помощью Wi-Fi, но тогда адаптер придется приобретать отдельно. По сети ресивер способен подключаться к интернет-радиостанциям (используется сервис vTuner) и DLNA-серверам (только для воспроизведения аудио). Поддерживается также воспроизведение музыкальных файлов и через интерфейс USB, и по «воздуху» - имеется встроенный AirPlay, а вот за Bluetooth-адаптером опять придется бежать в магазин, он также как и Wi-Fi-модуль является опцией. Также iPod/iPhone/iPad можно подключать к USB-порту напрямую, при этом можно не только воспроизводить находящуюся на устройстве музыку, но и подзаряжать его.  Есть у 510-го также поддержка MHL (Mobile High Definition Link), позволяющая смотреть видео с многоканальным звуком с современных смартфонов, поддерживающих эту функцию, а также сертификация HTC Connect (аналог AirPlay от HTC).
Упомянув об интернет-радио, надо констатировать, что и классический радиотюнер не забыт японскими инженерами, есть даже RDS. Впрочем, в будущем в связи с растущей популярностью интернет-радиостанций, его также наверняка упразднят.

Ресивер комплектуется весьма удачным и приятным в использовании пультом дистанционного управления, который имеет все необходимое и при этом еще и удобен в использовании. Кроме того, Pioneer предусмотрел и управление и со смартфонов, для чего нужно установить приложение ControlApp для iOS/Android. Оно весьма практично, хотя нам все-таки кажется, что оно больше дополняет кнопочный пульт ДУ, хотя сетевыми функциями с помощью приложения пользоваться намного приятнее.

В полном соответствии с современными трендами, ресивер имеет специальный ЭКО режим для экономии электроэнергии. Настройки энергосбережения устанавливаются ресивером автоматически или же задаются пользователем вручную.

Читать полностью

Pioneer VSX-S510-S Видео и Обзор

Характеристики Pioneer VSX-S510-S

Категория
Производитель
Количество каналов
5.2 (5 колонок + 2 саб)
Выходная мощность (8 ом)
100 - 149 Вт
Мощность Вт (при 4 Ом)
110
Аудио входы
Аналоговый RCA, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный
Аудио выходы
Аналоговый RCA, Аналоговый 3.5mm jack
Видео входы
HDMI
Видео выходы
HDMI
Особенности
Автонастройка акустики, Тонкий корпус, 2 выхода HDMI
Цвет
Серебро
Вес
4.1000
Размер
435x85x317 мм
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Япония
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв