Код товара: 28697

Yamaha YSP-5600 Black

What Hi-Fi Mark: 5 ТОП продаж
ШОУРУМ | ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Есть в наличии
92 040 грн.
9 419 грн. x12

Доставка

  • Бесплатная экспресс доставка
  • — Доставка по Киеву от 3-х часов!

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Украине при покупке от 2000 грн!

  • Самовывоз
  • — Из нашего офиса бесплатно
  • — Из отделения Новой Почты бесплатно
  • Курьером
  • — По указанному адресу бесплатно

Оплата

Наличными, Безналичными, Оплата частями, Мгновенная рассрочка

Гарантия и Сервис

— 12 месяцев официальной гарантии

Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Yamaha YSP-5600 Black

Yamaha выпускает YSP-5600 – первый в мире саундбар с поддержкой Dolby Atmos

Несмотря на прекрасные отзывы специалистов о Yamaha YSP-4300, YSP-5100 является в настоящее время одним из лучших саундбаров японского производителя, если не самым лучшим. А теперь компания Yamaha представляет новый саундбар эталонного уровня YSP-5600 – это первая в мире звуковая панель с поддержкой технологии объемного звучания Dolby Atmos.
  

Звук сверху для усиления эффекта присутствия. Мечта о трехмерном звуке стала явью.

 

Однокорпусная система на базе технологии Digital Surround Projector обеспечивает реалистичное трехмерное звучание

Под декоративной решеткой на передней панели расположены 44 точно позиционированных излучателя. Для создания эффекта 7-канального звучания (фронтальный л/п, центральный, окружающий л/п и канал высоты л/п) каждый излучатель отдельной схемой усиления. Звуковые лучи направлены на стены и потолок, и, отражаясь, попадают туда, где находится слушатель.

Это не виртуальный, а настоящий трехмерный пространственный звук — такой же, который дают реальные настенные и потолочные акустические системы. Кроме того, YSP-5600 использует звуковой луч окружающего канала в качестве тылового и имеет фантомный окружающий канал для поддержки форматов Dolby Atmos или DTS:X, эквивалентных 7.1.2-канальному воспроизведению.

Впервые в YSP реализованы вертикальные каналы звука за счет звуковых лучей специального массива излучателей

Два массива из шести излучателей (всего 12), расположенные по обеим сторонам передней панели, образуют канал высоты. Для этого использованы динамики диаметром по 28 мм. Для достижения максимального эффекта они смонтированы на акустическом экране, расположенным под углом, при этом можно контролировать направление звуковых лучей.
Это создает аутентичное звуковое поле, как будто используются потолочная акустика — вы получаете прекрасное звучание, не связываясь со встраиванием акустических систем в потолок и прокладкой кабелей.

Точное позиционирование вертикальных каналов звука для достижения максимального эффекта в месте прослушивания

При воспроизведении новейших форматов объемного звучания, таких как Dolby Atmos и DTS:X, для достоверной передачи звукового пространства очень важно соотношение между позицией прослушивания и положением канала высоты. Система YSP-5600 имеет автоматический и ручной режимы регулировки угла звукового луча, направленного в потолок, позволяя согласовывать местоположение вертикального канала с позицией прослушивания. Эффект вертикальных каналов звука для воссоздания естественного объемного звукового пространства сохраняется даже при изменении позиции прослушивания относительно экрана.

Направленные звуковые лучи вертикальных каналов четко определяют местоположение звука

Каналы высоты могут находиться так же близко к слушателю, как и АС центрального канала, их местоположение и качество оказывают большое влияние на восприятие многомерного звука. YSP-5600 формирует каналы высоты с помощью направленных лучей, отраженных от потолка. Это дает эффект четкой локализации звука и позволяет реалистично воспроизводить природные звуки, такие как гром. Эти звуки настолько натуральны, что иногда даже вызывают оторопь.

Dialogue Lift для правильного позиционирования звуков речи в пространстве

Если звуковой проектор расположен под телевизором, особенно, с большим экраном, то диалоги и вокал исходят откуда-то снизу. Для решения этой проблемы в YSP-5600 предусмотрена функция Dialogue Lift с трехступенчатым регулятором, которая, путем манипулирования отраженными звуковыми лучами позволяет приподнимать звук диалогов до уровня экрана. Теперь звук будет идеально совмещен с изображением — как в кинотеатре.

Поддержка новых форматов Dolby Atmos и DTS:X

YSP-5600 поддерживает Dolby Atmos и DTS:X — новые форматы объемного звучания, которые привлекают большое внимание киноиндустрии. Формат Dolby Atmos поддерживается устройством изначально, тогда как совместимость с DTS:X будет реализована после обновления прошивки.

 

Поддержка режима CINEMA DSP 3D собственной разработки Yamaha

Режим CINEMA DSP 3D разработки Yamaha добавляет ощутимую высоту звуковому полю, создавая богатое объемное пространство. YSP-5600 поддерживает этот режим, используя специальные массивы динамиков для создания вертикальных звуковых лучей. Вы можете слушать живое звучание, используя стандартные форматы, и комбинировать этот эффект с Dolby Atmos или DTS:X, чтобы получить более естественный и богатый трехмерный звук.

Четыре режима прослушивания

YSP-5600 имеет четыре режима прослушивания: 3D Surround, в котором задействованы пять горизонтальных лучей и два вертикальных для воссоздания эквивалента 7.1.2-конфигурации трехмерного звукового поля; Surround с пятью горизонтальными лучами дает стандартное 5.1-канальное окружающее звучание; в режиме Stereo специальный вертикальный излучатель выступает в качестве твитера, обеспечивая высококачественное стерео; и Target — монофонический режим для отчетливого воспроизведения речи с точной локализацией в пространстве. В режиме 3D Surround вы можете дополнительно выбрать CINEMA DSP 3D, а в режиме Surround — CINEMA DSP, которые являются продвинутыми вариантами того и другого, и обеспечивают более широкую звуковую сцену.

Intellibeam автоматизирует настройки вертикальных каналов

С помощью включенного в комплект микрофона IntelliBeam модель YSP-5600 автоматически выполняет оптимизацию лучей и акустических характеристик с учетом особенностей помещения, позволяя добиться предельно точных настроек звуковых лучей для среды прослушивания. Эти две функции называются INTELLIBEAM. Позиционирование звуковых лучей, направленных на потолок, также может выполняться автоматически. Таким образом, YSP-5600 воссоздает в вашей комнате атмосферу живой музыки.

Система MusicCast

MusicCast — это новая революция в области передачи сетевого аудиоконтента, позволяющая использовать аппараты данной категории вместе или по отдельности. Система полностью управляется из одного интуитивно понятного, быстродействующего и простого в использовании программного приложения. Можно подключить звуковую панель, беспроводную акустическую систему, AV-ресивер, аудиосистему класса HiFi — то, что вам лучше всего подходит; можно комбинировать и взаимно адаптировать различные устройства, равно как и наращивать сформированную вами систему MusicCast с течением времени. Это абсолютно новое решение от Yamaha дает каждому всё необходимое в любое время.

Система MusicCast расширяет возможности развлечения

Система MusicCast основана на использовании высокоэффективной беспроводной сети передачи аудиоконтента, по которой цифровые музыкальные файлы со смартфона, ПК или сетевого хранилища можно передавать в потоковом режиме на другие находящиеся в доме устройства категории MusicCast. В системе также предусмотрено совместное использование музыки с такого внешнего устройства, подключенного к YSP-5600, как, например, телевизор или BD-проигрыватель. Возможна и потоковая передача аудиоконтента со смартфонов или планшетов, подключенных по технологии Bluetooth, на устройства категории MusicCast в нескольких комнатах.

Два взаимосвязанных приложения облегчают управление YSP-5600 и подключенным оборудованием

Приложение Home Theater Controller (WLAN) позволяет управлять основными функциями YSP или контролировать звуковые лучи со смартфона или планшета, а с помощью приложения MusicCAST Controller можно управлять передачей потоковых аудиоданных на устройства, подключенные к системе MusicCAST.

Оба приложения взаимосвязаны и помогают облегчить управление звуковой панелью YSP-5600 и подключенными устройствами. Приложения можно скачать бесплатно на App Store или Google Play.

Bluetooth-выход для удобного потокового воспроизведения музыки

YSP-5600 оснащен новейшей технологией Bluetooth, делающей работу в беспроводном режиме удобнее, чем когда-либо прежде. Можно осуществлять потоковую передачу музыки с YSP-5600 на Bluetooth-совместимые наушники для индивидуального прослушивания или на Bluetooth-совместимые акустические системы.

Потоковые сервисы предлагают громадный выбор музыки

Поддержка музыкальных потоковых сервисов Spotify, Juke и Napster означает доступ к широкому спектру музыкального контента. Кроме того, поддержка базы радиостанций vTuner делает доступными огромное количество Интернет-радиостанций всего мира.

Беспроводная передача потоковой музыки по Bluetooth или AirPlay

Слушайте музыку со смартфона, используя беспроводное соединение Bluetooth. Для беспроводной передачи потоковой музыки с iPhone или iPad можно воспользоваться функцией AirPlay. Кроме того, режим ожидания Bluetooth предлагает удобство автоматического включения и выключения YSP-5600.

Энергосберегающая конструкция

Все MusicCast-совместимые модели имеют режим экономии электроэнергии, их потребляемая мощность в режиме ожидания не превышает 3 Вт. Модель YSP-5600 продвинулась на шаг вперед в этом отношении, показывая величину менее 1,6 Вт. Функция управления автоматически отключает питание, если в течение заданного времени на вход не поступает сигнал. Энергосберегающая конструкция делает MusicCAST-совместимые устройства дружественными по отношению к окружающей среде.

 

Компактная конструкция не мешает просмотру

Передняя панель и секция индикаторов закрыта мелкой сеткой гриля, которая придает устройству простой и элегантный вид. По краям в верхней части гриль плавно закругляется, оставляя пространство для звуковых лучей, направленных вверх. Индикаторы загораются только в случае необходимости, чтобы не мешать просмотру. Ширина звуковой панели даже при наличии в ней излучателей вертикальной направленности составляет 1100 мм, то есть на 100 мм меньше, чем у предыдущей модели YSP-5100, а высота всего 93 мм (без подставки), что делает эту панель чрезвычайно компактной и удобной в размещении.

Поддержка стандарта HDMI и видео сверхвысокой четкости 4K60p в соответствии с HDCP2.2

Модель YSP-5600 поддерживает новейшие стандарты HDMI. благодаря воспроизведению видеосигнала 4K с частотой 60 кадров в секунду вы получаете изображение высокой четкости без ухудшения качества. При передаче видеосигнала 4K система следует стандарту HDCP2.2 по защите авторских прав.

 

Набор для беспроводного подключения сабвуфера в комплекте

Прилагаемый набор SWK-W16 можно подсоединить к сабвуферу для установки беспроводной связи с системой. Вам не надо прокладывать кабель между звуковой панелью и сабвуфером, что повышает гибкость размещения компонентов.

Особенности: Atmos-/DTS:X-совместимого саундбара Yamaha YSP-5600

Окружающее звучание с использованием массива из 44 динамиков.
При этом общая конфигурация включает 46 излучателей — больше, чем в других звуковых панелях YSP.
По шесть излучателей канала высоты по обеим сторонам обеспечивают объемное звучание эквивалентное • 7.1.2-канальной конфигурации.
Поддержка новейших форматов окружающего звучания Dolby Atmos® и DTS:X.
*DTS:X станет доступным после обновления прошивки.
Поддержка десяти программ по трем категориям в режиме CINEMA DSP 3D.
Функция Dialogue Lift приподнимает в пространстве звук диалогов до середины экрана.
Можно использовать внешний сабвуфер с проводным или беспроводным подключением
(прилагается комплект SWK-W16 для беспроводного подключения сабвуфера)
Возможность передачи музыкального контента на другие MusicCast-совместимые устройства.
Приложение MusicCast CONTROLLER позволяет управлять MusicCast-совместимыми устройствами и • источниками музыки со смартфона.
 Поддержка Интернет-радио и сервисов потоковой музыки
Технология AirPlay® для передачи потока аудиоданных с компьютера, iPod, iPhone, iPad
Поддержка Bluetooth® для подключения YSP-5600 к другим Bluetooth-совместимым устройствам.
Поддержка различных кодеков: MP3, WMA, MPEG4-AAC, Apple Lossless, WAV, FLAC и AIFF.
Вход HDMI с функциональностью 4K60p Pass through и HDCP2.2
Экранное меню с возможностью показа поверх изображения, поданного на вход HDMI и поддержкой • нескольких языков
(английский, немецкий, французский, итальянский, русский, голландский, шведский, турецкий и • японский).
Функция Clear Voice повышает четкость диалогов и дикторского текста
Лаконичный дизайн с мелкой сеткой гриля на передней и верхней панелях.
Индикаторы расположены под грилем.
Предусмотрена возможность настенного монтажа для удобства размещения.
 

Спецификации Yamaha YSP-5600 Atmos-/DTS:X-совместимый саундбар

Формат звука многоканальный / 7.1.2 /
Тип установки полочный/настенный
Виртуальное объемное звучание +
Обратный аудио канал (ARC) +
Поддержка 3D +
Поддержка UltraHD (4K) +
Технические хар-ки
Номинальная мощность 128 Вт
Частотный диапазон 90 – 20000 Гц
Интерфейсы
Интерфейсы AirPlay
Wi-Fi
Bluetooth
LAN
DLNA
Аудиодекодеры DTS
DTS 96/24
DTS HD
DTS ES
DTS Neo:6
DTS X
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Digital 7.1
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
Разъемы
Входы RCA
оптический / 2 шт /
коаксиальный S/P-DIF
вход управления ИК
HDMI-вход 4 шт
Выходы на сабвуфер
выход управления ИК
HDMI-выход 1 шт
Динамики
Количество динамиков 38 шт / 6 — ВЧ, 32 — НЧ /
Диаметр ВЧ динамика 28 мм
Диаметр СЧ динамика 38 мм
Диаметр НЧ (НЧ/СЧ) динамика 114 мм
Общее
Дисплей +
Пульт ДУ +
Габариты (ШхВхГ) 1010x212x93 мм
Вес проектора 11.7 кг

Читать полностью

Характеристики Yamaha YSP-5600 Black

Производитель
Мощность (Вт)
130 Вт
Аудио входы
Аналоговый RCA, Аналоговый 3.5mm jack, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный
Аудио выходы
Аналоговый RCA, Аналоговый 3.5mm jack
Видео входы
HDMI, Composite
Видео выходы
HDMI
Цвет
Чёрный
Вес
11.7000
Метки
ТОП продаж
Размер
1100 x 216 x 122
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Япония
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв