Код товара: 213520

FENDER SQUIER STANDARD FAT STRATOCASTER RW BK

СКИДКА | КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТА
Нет в наличии
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание FENDER SQUIER STANDARD FAT STRATOCASTER RW BK

FENDER SQUIER STANDARD FAT STRATOCASTER RW BK. Произведена гитара в славной комунистической стране с рыночной экономикой, то бишь Китае. Цельный кленовый гриф с полисандровой накладкой привинчен к деке четырьмя болтами, которые к тому же держат металическую пластину с надписью "Squier by Fender". Лады - Medium Jumbo, колки - Standard Die-Cast Tuners. Дека представляет собой "бутерброд" из ольхи и агатиса, что является последствием борьбы за оптимальную цену. На деке находится пластиковая накладка, на которой крепятся три звукоснимателя (два сингла в позиции возле грифа и по центру; хамбекер в бридже); машинка тремоло - Synchronous Twin-Pivot Tremolo на двух болтах; три ручки темброблока (одна - громкость и два - тона); пятипозиционный переключатель звукоснимателей. Разъем для джека находится на лицевой стороне деки, что в принципе характерно как для фендеров и скваеров так и для других клонов американской легенды. Squier Fat Stratocaster покрашен в вишневый цвет, и как по мне имеет очень приятный внешний вид. Как для Китая и цены в 300 долларов гитара собрана очень даже ничего. Все на месте, ничего не отваливается и не дребезжит, а ведь это главное для гитар этого ценового диапазона.

Звук Ну, а теперь вторая составная любого инструмента - звук! У Squier Fat Stratocaster все довольно стандартно для такого типа гитар, ясное звучание, как на чистом канале, так и на перегрузе (сказывается присутствие ольхи в деке), синглы выдают нужное "стекло" (для чего еще брать фендер или скваер?:) ну и фон естественно.

Machine, при условии что у вас такой же громадный педалборд, как и у Тома Морелло.: При игре с дисторшн огорчает только одна маленькая деталь, хамбекер имеет слабоватую атаку и выход, приходится добавлять гейна, а с ним, как известно, добавляется и фон. Зато гитара обладает довольно пристойной читаемостью нот, что редко встречается на дешевых инструментах. Хорошо слышно как отдельно взятую ноту, так и каждую ноту в аккорде.

У Squier Fat Stratocaster неплохой сустейн, несмотря на привинченный гриф и наличие машины. Звук не уходит резко, а плавно угасает через 3-5 секунд. Конечно, музыкант с хорошо поставленным вибрато сможет выжать из гитары и большее. Отдельно хочется сказать про очень маленькое расстояние от струн до грифа.  

Технические характеристики FENDER SQUIER STANDARD FAT STRATOCASTER RW BK:

  •  Гриф: клен, C-Shape.
  •  Корпус: агатис.
  •  Тип струнодержателя: стратовское тремоло.
  •  Крепление грифа: привинчен.
  •  Звукосниматели: 3 Alnico Magnet Single-Coil.
  •  Регулировки: 1 громкость, 2 тона.
  •  Накладка на гриф: палисандр, 9.5 Radius (241 мм).
  •  Лады: 22 Medium Jumbo.
  •  Мензура: 25.5 (648 mm).
  •  Фурнитура: хром.
  •  Цвета: черный металик.

 

Читать полностью

Характеристики FENDER SQUIER STANDARD FAT STRATOCASTER RW BK

Категория
Производитель
Цвет
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
США
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв