Код товара: 50614

Sonus Faber Olympica III graphite

ШОУРУМ | ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Sonus Faber Olympica III graphite

Как все, что рождается в Италии, акустический бренд Sonus Faber полон противоречий. Натуральные природные материалы сочетаются с синтетическими, технологии времен Страдивари совмещаются с результатами современных научных расчетов, ручной труд на производстве соседствует с роботизированными линиями. Впрочем, детальный анализ показал что, несмотря на выставленные на показ деревянные лакированные панели, использование форм музыкальных инструментов и имен скрипичных мастеров, более существенный вклад в формирование качественного звука вносят высокоточные инженерные расчеты и высокотехнологичные материалы. Формула успеха Sonus Faber очевидна: классика снаружи, чтобы радовать глаз, и хайтек внутри, чтобы радовать слух.

Olympica. Этот проект - дань уважения известному итальянскому архитектору эпохи расцвета Ренесанса Андреа Палладио (Andrea Palladio -1508 – 1580), который родился в городе Виченца (где находится штаб-квартира фирмы Sonus Faber) и построил много шедевров, среди которых Собор Сан-Джорджо Маджоре на площади Святого Марка в Венеции. На закате своей жизни он спроектировал и начал строить Teatro Olimpico в родном городе, но не успел закончить свою работу…



Основная цель проекта Sonus Faber Olimpica – это громкоговорители, которые поражают своим дизайном и вызывают положительные эмоции внешним видом. Поэтому были использованы «фирменные» материалы – ореховое дерево (для верхней и боковых панелей), а для фронтальной - кожа. Как всегда, проект создавали с нуля, ни один элемент, ни одна комплектующая деталь не были взяты у предыдущих моделей. Конструкция корпуса – это квинтэссенция опыта, обретенного при создании флагманской АС Aida и классической Liuto. Однако изюминка новой Olympica в асимметричности корпусов, что помогает свести на нет внутренние резонансы и в то же время разместить новую систему фазоинвертора.

Возвращением к традиционным ценностям стала линейка Olympica выпущенная в 2013 году, — она занимает промежуточное место между недорогой Venere и топовой Homage. В конструкции корпуса вновь используются деревянные бруски — сочетание ореха и клена, как в классических моделях. Но реализована акустика уже в новом профиле лиры, с фирменным акустическим оформлением «Stealth reflex». 

Распределение вокалистов в пространстве позволяет сделать вывод, что у новинок от Sonus faber традиционно всё в порядке и с этим вопросом. Размеры сцены не поражают своими пропорциями, но она правильная и очень точно передаёт расположение источников звука относительно друг друга. Я бы сказал, что данный аспект воспринимается как что-то второстепенное, потому что на первом месте моментально и бесповоротно оказываются тембральные данные. Мягкое, местами почти вкрадчивое, теплое звучание, чудо как хорошо. Это не приторная сиропность и не украшательство — скорее, это что-то сродни звучанию скрипки мастера. Каждая из них обладает неповторимым тембром, что не мешает им брать безупречно чистые ноты. Недаром у компании давние связи со скрипичным производством в Кремоне. Guarneri Homage много лет выставлялись в зале славы скрипок в городской ратуше, а начиная с прошлого года, по всей видимости, их вместе с полусотней самых прославленных скрипок стоит искать в новом музее скрипок. Впрочем, если Guarneri вызывали устойчивую ассоциацию скрипичного толка, то Olympica III и размерами, и набором динамиков ассоциируются, скорее, с виолончелью или, если угодно, с виолой да гамба.

Великолепный образец от всемирно известной фирмы с заслуженной репутацией, агитировать за который бессмысленно, ибо стоит хоть раз увидеть его воочию, чтобы тут же загореться желанием обладать этими утонченно красивыми колонками. Повторю мысль, сказанную мною много лет тому назад по поводу других, более старших по возрасту изделий от Sonus faber: «Они безупречны».

Основные характеристики Sonus Faber Olympica III

  • Материал отделки: Кожа/шпон
  • Мощность максимальная, Вт: 300
  • Мощность рекомендуемая, Вт: 50
  • Чувствительность, дБ: 90
  • Сопротивление, Ом: 4
  • Частотный диапазон, Гц - кГц: 35 - 30
  • Количество динамиков, шт: 4
  • Количество полос, шт: 3
  • Динамик ВЧ: 29 мм
  • Динамик СЧ: 150 мм
  • Динамик НЧ: 2 х 280 мм
  • Фазоинвертор: есть
  • Частота раздела кроссовера, Гц/кГц: 250/2,5
  • Габариты, мм: 1114 х 403 х 508
  • Вес, кг: 88
Читать полностью

Характеристики Sonus Faber Olympica III graphite

Производитель
Мощность (Вт)
50 - 300 Вт
Сопротивление (Ом)
4
Чувствительность
90 дБ
Частотный диапазон
Гц - кГц: 35 - 30
Цвет
Темное дерево
Вес
88.0000
Размер
1114 х 403 х 508
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Италия
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв