Новости What Hi Fi, информация о Stereo Video технике

Новогодняя акция на Hi-Fi компоненты!

Подробнее

Новые напольные колонки Dynaudio Contour 30i

Компания Dynaudio представила обновленную линейку Contour, в которую входят напольные колонки Contour 30i.

Подробнее

Фонокорректор Rega Aria Mk3

Совсем скоро в продажу поступит новенький фонокорректор третьего поколения Rega Aria Mk3.

Подробнее

Универсальный ЦАП с усилителем для наушников SMSL M400

Представители S.M.S.L показали топовую модель ЦАПа с усилителем и небольшим дополнением предусилителя М400.

Подробнее

Уникальный дизайн в мощном плеере Astell & Kern A&Norma SR25

Новая модель плеера SR25 пополнила ряды в компании Astell & Kern.

Подробнее

AV-ресивер Arcam AVR с поддержкой Auro 3D

Компания Arcam порадовала новым продуктами, которые содержат в себе поддержку формата обьектно-ориентированного звучания Auro 3D.

Подробнее

Обновленные модели Clearaudio Basic V2 и Balance V2

Компания Clearaudio не только анонсировала, но и показала новые версии знакомых моделей своих фонокорректоров.

Подробнее

Отличный дует Dune Neo 4K T2 Plus и тюнер DVB-T/T2/C

Свеженький компактный медиаплеер Dune Neo 4K T2 Plus дополняется таким же отличный тюнером DVB-T/T2/C, что позволяет легко работать с цифровым эфирным телевидением.

Подробнее

Ультрасовременный медиаплеер Dune RealBox 4K

На днях начали стартовать предзаказы на новейший медиаплеер Dune RealBox 4K, который сочетает в себе мощный процессор Realtek TD1395 и поддержку формата Samsung HDR10+.

Подробнее

Кондиционер питания AudioQuest Niagara 3000

Компания AudioQuest представила новую модель Niagara 3000.

Подробнее

What Hi Fi? Информация о Stereo Video технике

Наша повседневная жизнь густо насыщена иностранными словами и фразами, о содержании которых мы не так часто задумываемся. В общении, по телевидению и в магазинах мы часто слышим и используем фразы «Аппаратура Hi-Fi», «Индустрия Hi-Fi», «Stereo Video» и так далее. Здесь подразумевается серьезная аппаратура, обладающая высочайшим качеством звучания, на покупку которой порой приходится какое-то время копить деньги. Мы решили написать статью, чтоб детально разъяснить вопрос – «What Hi-Fi?».

Что такое Hi-Fi?/ What Hi-Fi?

High Fidelity, а именно от этого словосочетания пошло сокращенное Stereo Video, дословно переводится как «высокая верность». Почему именно верность, а не «четкость» (definition) или «точность» (precision), спросите Вы. Смысл в том, что звуковая информация должна верно доходить до слушателей. Это слово подразумевает целый набор характеристик качества.

Вообще, вопрос оценки верности воспроизведения звука человечество стал интересовать очень давно. Интересно, что вначале считалось, что если собака узнает на записи голос своего хозяина, значит можно говорить о хорошем ее качестве. К слову, логотип известной в сфере звукозаписи компании EMI, на котором собака сидит у граммофона, символизирует именно этот критерий оценки. Это животное – один из первых «тестировщиков», отвечающих на вопрос «What Hi-Fi?».

60-е – 70-е года – эра усовершенствования бытовой аппаратуры. Тогда хорошее качество звука стало более доступным. Это заставило производителей разделить термина Hi-Fi на два более узких, - один – для обозначения хорошей аппаратуры, а второй – для «очень хорошей».

Так, в 1973 году западногерманским институтом стандартизации DIN был разработан и принят стандарт DIN 45000. Именно он стал первым сформулированным ответом на вопрос «What Hi-Fi?» (Что такое Хай-фай?). Заметим также, что само сокращение Hi-Fi появилось в 70-х годах, на 20 лет позднее, чем понятие High Fidelity.

С распространением бытовой видеоаппаратуры на рынке, термин Stereo Video стал касаться еще и этой аппаратуры. Но для видео не создавался аналог стандарту DIN 45000 и по сути, ответ на вопрос «What Hi-Fi?» здесь имел абсолютно произвольных характер.

Так, еще 10 лет спустя это понятие и вовсе начало жить своей жизнью. Эта аббревиатура буквально начала появляться на всем, чем только можно, что хоть как-то относилось к звуку. Известны даже случаи, когда у каждого отдельного производителя What Hi-Fi означало что-то свое, совершенно индивидуальное и адаптированное под ту или иную продукцию.

Так все-таки, «What Hi-Fi?» - часто пишут пользователи поисковых систем, желая найти ответ.

Stereo Video – это аппаратура, которая благодаря использованию качественных материалов и современных технологий, обеспечивает слушателю высочайшую верность звуковоспроизведения.

И еще одно: если речь идет о индивидуальной сборке, особых или драгоценных сплавах, узких особенностях воспроизведениях – значит это уже не Hi-Fi, а High End.

Что такое Hi-Fi?/ What Hi-Fi? High Fidelity, а именно от этого словосочетания пошло сокращенное Stereo Video, дословно переводится как «высокая верность». Почему именно верность, а не «четкость» (definition) или «точность» (precision), спросите Вы. Смысл в том, что звуковая информация должна верно доходить до слушателей. Это слово подразумевает целый набор характеристик качества. Вообще, вопрос оценки верности воспроизведения звука человечество стал интересовать очень давно. Интересно, что вначале считалось, что если собака узнает на записи голос своего хозяина, значит можно говорить о хорошем ее качестве. К слову, логотип известной в сфере звукозаписи компании EMI, на котором собака сидит у граммофона, символизирует именно этот критерий оценки. Это животное – один из первых «тестировщиков», отвечающих на вопрос «What Hi-Fi?». 60-е – 70-е года – эра усовершенствования бытовой аппаратуры. Тогда хорошее качество звука стало более доступным. Это заставило производителей разделить термина Hi-Fi на два более узких, - один – для обозначения хорошей аппаратуры, а второй – для «очень хорошей». Так, в 1973 году западногерманским институтом стандартизации DIN был разработан и принят стандарт DIN 45000. Именно он стал первым сформулированным ответом на вопрос «What Hi-Fi?» (Что такое Хай-фай?). Заметим также, что само сокращение Hi-Fi появилось в 70-х годах, на 20 лет позднее, чем понятие High Fidelity. С распространением бытовой видеоаппаратуры на рынке, термин Stereo Video стал касаться еще и этой аппаратуры. Но для видео не создавался аналог стандарту DIN 45000 и по сути, ответ на вопрос «What Hi-Fi?» здесь имел абсолютно произвольных характер. Так, еще 10 лет спустя это понятие и вовсе начало жить своей жизнью. Эта аббревиатура буквально начала появляться на всем, чем только можно, что хоть как-то относилось к звуку. Известны даже случаи, когда у каждого отдельного производителя What Hi-Fi означало что-то свое, совершенно индивидуальное и адаптированное под ту или иную продукцию. Так все-таки, «What Hi-Fi?» - часто пишут пользователи поисковых систем, желая найти ответ. Stereo Video – это аппаратура, которая благодаря использованию качественных материалов и современных технологий, обеспечивает слушателю высочайшую верность звуковоспроизведения. И еще одно: если речь идет о индивидуальной сборке, особых или драгоценных сплавах, узких особенностях воспроизведениях – значит это уже не Hi-Fi, а High End.