Акустична система Wharfedale EVO 4.1 Black Oak + Подарунок
Акустична система Wharfedale EVO 4.1 Black Oak Опис
Компания Wharfedale представляет серию акустических систем, получившую название EVO 4. В ней были использованы наработки, сделанные в ходе работы над созданием флагманских Elysian. На данный момент в линейку EVO 4 входят шесть моделей: полочные мониторы 4.1 и 4.2, напольные колонки 4.3 и 4.4, центральный канал 4.C и колонки окружающего звучания 4.S.

Компактные акустические системы Wharfedale EVO 4.1 обладают хорошей универсальностью, и их можно использовать как в небольших кабинетных стереосистемах, так и в тыловых каналах домашних кинотеатров. Колонки отличаются высоким качеством изготовления, а в их конструкции применены отборные комплектующие. Динамики на передней панели дополнены аккуратными декоративными накладками, скрывающими их крепеж, и придающим Wharfedale EVO 4.1 привлекательный внешний вид со снятыми защитными сетками. Последние фиксируются на передней панели с помощью невидимых магнитных держателей.

Боковые стенки корпуса Wharfedale EVO 4.1 сделаны покатыми (ширина ее передней панели больше ширины задней), что обеспечило эффективное гашение внутренних стоячих волн, а также повышение жесткости всей конструкции. Wharfedale EVO 4.1 имеют классическую двухполосную конфигурацию с фазоинвертором. Колонки оснащены НЧ-динамиком диаметром 130 мм, диффузор которого изготовлен из стекловолокна. Этот материал традиционно используется для диафрагм динамиков, так как обеспечивает их небольшой вес и высокую жесткость. Для подсоединения к усилителю в Wharfedale EVO 4.1 используется две пары входных клемм.
Звучание колонок отличается нейтральностью с хорошей передачей среднечастотного диапазона и неожиданно глубокими для их размеров басами. Эта акустика способна точно воспроизводить сложный ритмический рисунок различных музыкальных произведений и формирует в комнате прослушивания широкую стереокартину, практически полностью растворяться в ней.

Характеристики Wharfedale EVO 4.1
- Мощность рекомендуемая, Вт: 25 - 100
 - Чувствительность, дБ: 87
 - Сопротивление, Ом: 8
 - Частотный диапазон, Гц - кГц: 64 - 22
 - Количество динамиков, шт: 2
 - Количество полос, шт: 2
 - Динамик: ВЧ 1 х AMT 30х60 мм, ленточные
 - Динамик: НЧ 1 х 130 мм, Kevlar cone
 - Частота раздела кроссовера, Гц/кГц: 2,9 кГц
 - Габариты, мм: 335 x 210 x 295
 - Вес, кг: 7,8
 
