Код товара: 29900

Classe Sigma 2200i

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Снято с производства
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Classe Sigma 2200i

Classe 2200i очень необычен. Прежде всего, это действительно полностью цифровой усилитель, в котором входной DSP предварительного усилителя непосредственно подключён к выходному DSP усилителя мощности.

Соответственно, сигнал не испытывает преобразований “аналог-цифра” и “цифра-аналог”, и поступает сразу на выходной фильтр усилителя. При этом схема предварительного усилителя позаимствована у процессора Sigma SSP, а схема усилителя мощности соответствует двухканальному Sigma AMP2. Кроме балансного аналогового входа, USD, Ethernet, TosLink и SPDIF, усилитель оснащен 4 HDMI-входами и одним HDMI-выходом, что пока нехарактерно для стереотехники. Это сделано для совместимости усилителя с современными источниками сигнала, в качестве которых часто выступают устройства с HDMI-коммутацией. Кроме того, имеется 9-полосный эквалайзер на каждый канал и система управления низкими частотами.

Особенностью является его прямое цифровое соединение между секцией предусилителя и усилителя. Методы асинхронной синхронизации и ведущего устройства синхронизации позволяют управлять тактовыми импульсами для достижения низкого джиттера и высокой целостности сигнала. Аналоговые источники преобразуются при 24/96, чтобы сохранить свою первоначальную пропускную способность и динамический диапазон.

 Цифровая обработка сигналов характерна для всех источников: ее можно использовать для управления басами с сабвуфера, чтобы заполнить провалы в частотной характеристике помещения, в то время как 9-полосный параметрический эквалайзер может одновременно устранить пики частотной характеристики, а настраиваемый регулятор тембра может приглушить или оживить ваши менее совершенные записи.

 Внешний интерфейс состоит из стерео составляющих Sigma SSP: USB-входов типов A и B, Ethernet для потоковой передачи AirPlay и DLNA, коаксиального кабеля, оптических, аналоговых входов для XLR и RCA и дополнительного фоно-входа (как в СР-800 и Sigma SSP). Classé также имеет 4 входа HDMI, что удобно для пользователей аудио-видео источников, таких как телевизионные приставки, Blu-Ray-плееры и т.д.

 Сенсорный экран Classé обеспечивает такие известные функции, как цифровой регулятора тембра, 9-полосный PEQ на канал и гибкую систему управления низкими частотами. Выход на сабвуфер осуществляется через встроенный ЦАП. Управление IP осуществляется с помощью Android и iOS приложений.

Технические характеристики:

  • Диапазон частот10Гц – 20кГц (-1dB на 4Ω); Искажения (THD): <0.018% @ 1kHz на 4Ω;
  • Входной импеданс: 100 кОм (небалансный вход), 50 кОм (балансный вход); 
  • Входы: (аналоговые) 1 х балансный, 2 х небалансных; Цифровые аудио входы: 2 х SPDIF(коаксиальных), 2 х оптических EIAJ, 4 x HDMI v.1.4; Цифровые аудио выходы: 1 х SPDIF (коаксиальный), 1 х HDMI v.1.4; Сабвуферный выход: 1 х XLR (балансный), 1 x RCA (небалансный); 
  • Размеры, ВхШхГ: 140х433х370 мм; 
  • Потребляемая мощность: 185 Вт
  • Вес (нетто) - 12,11 кг
Читать полностью

Classe Sigma 2200i Видео и Обзор

Характеристики Classe Sigma 2200i

Производитель
Схемотехника
Транзисторный
Мощность Вт (при 4 Ом)
2х 400 Вт
Мощность Вт (при 8 Ом)
200 Вт
Аудио входы
Аналоговый RCA, Аналоговый XLR , Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный
Аудио выходы
Аналоговый RCA, Аналоговый XLR, Цифровой коаксиальный
Наличие фонокорректора
Нет
Темброблок
Есть
Цвет
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Вес
12.1100
Размер
140х433х370 мм
Страна производитель
Канада
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв