Активная акустика DALI Oberon ON-WALL С Light Oak
Описание Активная акустика DALI Oberon ON-WALL С Light Oak
DALI OBERON ON-WALL C
Настенные колонки OBERON ON-WALL C предназначены для помещений любой площади, достаточной, чтобы разместить видеопанель и две колонки по бокам. При этом OBERON ON-WALL C прекрасно воспроизводит любые аудио форматы, являясь частью беспроводной Hi-Fi экосистемы DALI.

ОПИСАНИЕ
При разработке настенных колонок OBERON ON-WALL C много внимания уделялось их интеграции с ТВ аудио, и несмотря на компактные размеры, сочетание технологий DALI позволяет обеспечить акустические характеристики, сравнимые с параметрами колонок существенно большего размера. OBERON ON-WALL C предназначены для непосредственного монтажа на стену при помощи шпоночных пазов на задней панели. Допустима как портретная, так и ландшафтная ориентация.
В компактном тонкопрофильном корпусе OBERON ON-WALL C с задним портом фазоинвертора расположен фирменный SMC-вуфер 5.25" и сверхлегкий мягкокупольный твитер.
Благодаря малым размерам OBERON ON-WALL C легко интегрировать в любое помещение. Чтобы обеспечить широкое рассеивание в слушательской зоне, для OBERON ON-WALL C был тщательно подобран материал диффузора и оптимизирована геометрия. Те же принципы применялись и при разработке кроссовера.
В результате – и вы можете услышать это сами – OBERON ON-WALL C обладают прекрасно сбалансированным звучанием, даже если слушать их со значительным смещением от центральной линии. Это важно, поскольку в реальности слушатели редко сидят прямо посередине воображаемой линии, проходящей между колонками. Здесь также есть еще одно преимущество: снижение гармонических и частотных искажений, всегда более сильных на центральной оси. В этом – еще одна причина того, почему колонки DALI не нужно наклонять.

ВУФЕР/SMC
В колонках OBERON ON-WALL C для воспроизведения низких и средних частот используется вуфер 5.25" с диффузорами из фирменного материала – смеси тонкой бумажной пульпы и древесных волокон, позволяющей создать жесткую, легкую и хорошо управляемую структуру. В сочетании с оптимизированными подвесом и крестовиной диффузор с высокой точностью, без какого-либо окрашивания воспроизводит сигнал вплоть до микродеталей. Звуковая катушка выполнена из алюминиевой проволоки с медным покрытием. Технология мягкого магнитного компаунда SMC позволяет существенно снизить механические искажения.
Благодаря внедрению не проводящих электричество элементов в магнитную структуру SMC значительно уменьшает воздействие различных искажений, присущих динамикам с подвижной катушкой. Так, благодаря SMC минимизируются вихревые токи, повышается линейность магнитного потока, снижается магнитный гистерезис и уменьшается разброс показателей индуктивности звуковой катушки в зависимости от ее положения. Все эти вместе взятые преимущества делают SMC динамики особенно подходящими для активного усиления.
Диффузор покоится на резиновом подвесе, выбранном за мягкость и гибкость. Это позволяет обеспечить свободный ход диффузора при крайне низком демпфирующем эффекте и позволяет магнитной системе полностью контролировать движения диффузора.

ТВИТЕР
Для воспроизведения высоких частот в OBERON ON-WALL C служит мягкокупольный твитер со сверхлегким диффузором 29 мм. Благодаря легкости диффузора существенно расширена область воспроизведения самых высоких частот.
Увеличенный диаметр диффузора и звуковой катушки повышает чувствительность и максимально допустимую мощность, снижает искажения и позволяет динамику воспроизводить более низкие частоты, облегчая таким образом задачу кроссовера. В связи с повышенной мощностью и существенно сниженной компрессией сигнала для охлаждения магнитной катушки используется магнитная жидкость.

УСИЛИТЕЛЬ
Каждая колонка OBERON ON-WALL C оснащена парой усилителей мощности класса D (с замкнутой петлей обратной связи) с пиковой мощностью 50 Вт, выбранных за отличное звучание и прекрасную динамику. Один усилитель направляет сигнал на твитер, другой – на пару вуферов. Соотношение сигнал/шум 100 дБ гарантирует, что даже самая мельчайшая деталь в тихом музыкальном пассаже будет воспроизводиться ясно и точно.
В электронном модуле на задней панели OBERON ON-WALL C установлены: беспроводной приемник, интерфейс пользовательской настройки, цифровой сигнальный процессор, кроссовер и высокоэффективные усилители мощности с блоком питания.
Усилители питаются от специально разработанного импульсного блока питания мощностью 65 Вт RMS, способным динамически разделять ресурсы между двумя усилителями в зависимости от потребностей. В результате OBERON ON-WALL C крайне экономичны в плане потребляемой мощности, но при этом не упускают ни малейшей возможности проявить великолепную динамику.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Частотный диапазон: (+/-3 дБ) Гц 51 - 26,000
 - Максимальный уровень звукового давления: (дБ) 107
 - Частота среза кроссовера: 2,700
 - Принцип кроссовера: Полностью активный сигнальный процессор 24 бита
 - High frequency driver, Quantity: 1 x 29 мм
 - High frequency driver, Diaphragm type: Купол из мягкого текстиля
 - Низкочастотный динамик. Количество: 1 X 5.25"
 - Низкочастотный динамик. Тип: диафрагмы Конус из древесного волокна
 - Тип корпуса: Фазоинвертор
 - Частота настройки фазоинвертора (Гц): 52.0
 - Макс. выходная мощность усилителя. Среднеквадратичное значение: (Вт) 2 x 50 Вт
 - Тип усилителя: Класс D
 - Коммутационный вход: Universal mains 100-240 VAC
 - Беспроводный вход: Полные 24 бита / 96 кГц (без компрессии)
 - Wireless Audio: RF Band [MHz] 5150-5250 МГц / 5725-5875 МГц
 - Рекомендованное месторасположение: Настенная колонка
 - Максимальное энергопотребление (Вт) 62
 - Энергопотребление в режииме ожидания (Вт) 1
 - Потребляемая мощность в режииме ожидания (Вт) 1.25
 - Габариты с основанием (ВхШхГ) мм: 385 x 245 x 120
 - Аксессуары в комплекте: Инструкция по началу работы, Сетевой шнур, Front Grille, Резиновые ножки,Резиновые амортизаторы, Cable clips, Руководство пользователя
 - Масса (кг): 5.0
 
