Акустическая система ELAC BS 244.2 High Gloss White

Код
31624
Elac
Нет в наличии
Снято с производства
Все товары бренда: Elac

10+ Наград лучший диллер

Лучший магазин «Вибір Країни»

Демозал и две комнаты прослушивания

Только официальный товар

Профессиональная консультация

Быстрая и бережная доставка

Обмен/Возврат В течении 14 дней

Дисконт для постоянных клиентов

Описание Акустическая система ELAC BS 244.2 High Gloss White

Полочная акустика ELAC BS 244.2 High Gloss White

ELAC BS 244.2 является старшим полочником в новой линейке 240.2. Его кабинет, изготовленный из толстых плит MDF, может похвастаться жесткой конструкцией и полным отсутствием каких-либо призвуков. Для демпфирования применяется качественный звукопоглощающий материал. Отдельного внимания заслуживает изящный дизайн и роскошная лаковая отделка. Порт фазоинвертора вынесен в тыльную часть корпуса. В комплекте имеется заглушка, которая вставляется в трубу фазоинвертора и позволяет устранить низкочастотный гул, возникающий при расположении полочника близко к стенам помещения.

Данный громкоговоритель построен на базе предыдущей модели BS 244, но имеет некоторые отличия, главное из которых заключается в применении нового ленточного твитера JET 5, ранее использовавшегося только в старших линейках. Твитер построен на базе излучателя Хейла и оснащен тонкой мембраной-гармошкой, а также мощной неодимовой магнитной системой. Производство такого ВЧ-излучателя представляет собой довольно емкий процесс, включающий в себя как ручную сборку, так и применение роботов. В итоге обеспечивается ровная АЧХ, верхний предел которой достигает 50 кГц. Такой показатель будет востребованным при работе с форматами SACD или DVD-A.

В качестве СЧ/НЧ-звена в ELAC BS 244.2 используется 180 мм драйвер с фирменным диффузором AS-XR Crystal Membrane. Диффузор имеет двухслойную конструкцию, выполненную в соответствии с технологией Aluminum-Sandwich AS Technology, согласно которой к бумажному основанию с помощью клея присоединяется алюминиевый купол с рельефной поверхностью. Звуковая катушка присоединяется как к бумажному основанию, так и к куполу. В итоге обеспечивается устойчивость к резонансам, повышается жесткость мембраны и увеличивается на октаву динамический диапазон. Усиленный подвес позволяет длинноходному диффузору совершать перемещения с амплитудой в ± 15 мм.

В отличие от своей предшественницы новая АС оснащена только одной парой терминалов. В кроссовере задействованы комплектующие высокого класса. Применяются катушки индуктивности с воздушным сердечником. Гриль крепится к фасаду АС с помощью покрытых никелем штырьков, которые входят в специальные пазы и обеспечивают надежное соединение. Полочник BS 244.2 может быть установлен на стойки, например, на такие фирменные модели, как LS 70 II или LS 30, доступные за отдельную плату.

Акустическая система ELAC BS 244.2 способна обеспечить открытый, динамичный и естественный саунд с чистыми и прозрачными ВЧ, натуральной серединой, а также в меру глубоким, четким и рельефным басом.


Особенности полочной акустики ELAC BS 244.2

  • Ленточный твитер JET 5
  • Длинноходный 180 мм вуфер с диффузором Crystal Membrane
  • Верхняя граница частотного диапазона достигает 50 кГц
  • Превосходно демпфированный корпус

Характеристики полочной акустики ELAC BS 244.2

Число полос 2
Количество динамиков 2
Тип корпуса фазоинверторный, порт в тыльной части
Твитер ленточный излучатель JET 5, неодимовый магнит
Диаметр и тип СЧ/НЧ-излучателя 180 мм НЧ-драйвер, диффузор AS-XR Crystal Membrane (конструкция: «алюминиевый сэндвич»)
Диапазон частот 38 Гц – 50000 Гц
Номинальный импеданс 4 Ом
Минимальный импеданс 3,3 Ом
Чувствительность 88 дБ
Частота раздела полос 2500 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя 30-200 Вт на канал
Номинальная/пиковая мощность 80/120 Вт
Входные разъемы одна пара клемм
Габариты (ШхВхГ) 200х330х282 мм
Вес 7,4 кг

Характеристики

Подробная информация
Тип товара Акустическая система
Мощность (Вт) 30-200 Вт на канал
Сопротивление (Ом) 4
Чувствительность (дБ) 88 дБ
Частотный диапазон (Гц) 38 Гц – 50000 Гц
Размер ШхВхГ (Мм) 200х330х282
Гарантия и сервис 12 месяцев официальной гарантии

Отзывы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы. Пожалуйста, войдите или создайте учётную запись.

Задать вопрос

Нужна помощь?

Задайте вопрос одному из наших увлеченных экспертов в области Hi-Fi или обратитесь в службу поддержки клиентов. Получить помощь
Мы готовы помочь
Наши специалисты всегда готовы предоставить вам профессиональную консультацию. Свяжитесь с нами удобным для вас способом или оставьте заявку на индивидуальное прослушивание техники в подходящее время. Найти магазин
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00 Сб. - Вс.: Выходной