10+ Наград лучший диллер

Лучший магазин «Вибір Країни»

Демозал и две комнаты прослушивания

Только официальный товар

Профессиональная консультация

Быстрая и бережная доставка

Обмен/Возврат В течении 14 дней

Дисконт для постоянных клиентов

Описание Акустическая система Elac CC 261 High Gloss Black

Центральный канал Elac CC 261 High Gloss Black

Акустическая система ELAC CC 261 является одной из трех моделей небольшой, но очень интересной линейки 260 этой фирмы. Кроме нее, в данную серию входят также полочная BS267 и напольная BS 263, и все они созданы на базе однотипных излучателей и разделительных фильтров. Благодаря этому на базе АС могут быть созданы различные комплекты домашнего кинотеатра для озвучивания больших или скромных по размеру комнат, с равномерных и натуральным окружающим звуком. АС отличается первоклассной отделкой черным рояльным лаком и имеет магнитное крепление защитной сетки на передней панели.

Колонка ELAC CC 261 обладает классической конфигурацией для моделей данного класса. На ее передней панели смонтированы два басовика диаметром 150 мм с фирменными диффузорами AS-XR, с характерной поверхностью, напоминающей огранку бриллианта. Такая диафрагма не имеет собственных резонансов и не окрашивает звук, а также не деформируется при линейном перемещении. Между басовиками установлена ленточная пищалка JET пятого поколения. По сравнению с традиционными купольными твитерами такой обладает более равномерной диаграммой направленности, а также расширенным диапазоном воспроизводимых частот. Последнее обстоятельство позволяет полнее раскрыть потенциал дорожек в новых HD-форматах, а также получить более воздушное звучание.

Все излучатели смонтированы на антирезонансных металлических шасси, которые очень точно вписаны в поверхность передней панели. Боковые стенки корпуса АС имеют изогнутую форму, что придает ELAC CC 261 менее громоздкий внешний вид, и, кроме того, позволяет подавлять внутренние стоячие волны. НЧ-динамики в колонке включены в конфигурации 1,5 полосы и нагружены на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Разделительный фильтр акустической системы выполнен из отборных компонентов и проходит весьма точную настройку, поэтому, как и остальные модели серии, ELAC CC 261 оснащена одной парой входных клемм.

При стабильном импедансе и хорошей чувствительности данная колонка будет хорошо работать даже с ресиверами и усилителями, развивающими довольно скромную выходную мощность.

Особенности

  • Запатентованные диффузоры басовиков AS-XR
  • Ленточный твитер JET пятого поколения
  • Черная лаковая отделка корпуса

Характеристики

Тип АС для центрального канала
Число полос 2,5
Количество динамиков 3
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Динамик НЧ 2 х 150 мм, диффузор AS-XR
Динамик ВЧ ленточный твитер JET5
Диапазон частот 34 Гц - 50000 Гц
Чувствительность 89 дБ
Корпус ДВП
Частота настройки фильтра 500, 2500 Гц
Сопротивление 4-8 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя 30 - 250 Вт
Габариты (ШхВхГ) 624 x 170 x 355 мм
Вес 14,3 кг
Варианты отделки черный лак

Характеристики

Подробная информация
Тип товара Акустическая система
Мощность (Вт) 30 - 250 Вт
Сопротивление (Ом) 6
Чувствительность (дБ) 89 дБ
Частотный диапазон (Гц) 34 Гц - 50000 Гц
Размер ШхВхГ (Мм) 624 x 170 x 355
Гарантия и сервис 12 месяцев официальной гарантии

Отзывы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы. Пожалуйста, войдите или создайте учётную запись.

Задать вопрос

Нужна помощь?

Задайте вопрос одному из наших увлеченных экспертов в области Hi-Fi или обратитесь в службу поддержки клиентов. Получить помощь
Мы готовы помочь
Наши специалисты всегда готовы предоставить вам профессиональную консультацию. Свяжитесь с нами удобным для вас способом или оставьте заявку на индивидуальное прослушивание техники в подходящее время. Найти магазин
Пн. - Пт.: 09:00 - 19:00 Сб. - Вс.: Выходной