Код товара: 49462

ЦАП iFi Zen Blue V2 Black

ШОУРУМ | ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание ЦАП iFi Zen Blue V2 Black

iFi Zen Blue V2 — компактное настольное устройство для стриминга записей на стационарные устройства. Выполнен в духе и стилистике компании, девайс хорошо вписывается в дизайн компании, формируя гармоничную комбинацию. Стильный устойчивый к износу корпус делает устройство неприхотливым. А наличие множества поддерживаемых кодеков и немало выходов способствуют различным сценариям использования.

Технологии

Одним из основных плюсов девайса есть поддержка богатого спектра кодеков. То есть, можно стримить на него музыку хоть с Spotify, хоть с Tidal и любого иного сервиса независимо от того, что используется в качестве источника сигнала. Ведь в активе iFi Zen Blue V2 работа с Bluetooth 5.0 и кодеками aptX, aptX HD, aptX Adaptive, aptX LL, а также LDAC, LHDC. И это кроме обычных AAC и SBC.

Важно отметить, что компания не использует готовых решений «система на чипе». Они хорошо оптимизированы, но в итоге качество звука уступает хорошей реализации с каждым отдельным отдельным специализированным узлом.

В качестве ЦАПа используется чип от ESS Sabre. Он декодирует сигнал, полученный по Bluetooth посредством чипа Qualcomm 5100. Улучшенная антенна имеет на 80% больший радиус приема.

Для устранения джиттера применяется обновленный задающий генератор GMT. И это с учетом того, что чип ЦАПа имеет и собственную подобную систему. К примеру, его архитектура Hyperstream имеет встроенный алгоритм подавления джиттера TDJM. В итоге удается добиться по-настоящему широкого динамического диапазона в 112 дБ, а также низкого уровня искажений.

Усилительная часть для аналогового каскада, как всегда, работает по полностью балансной схеме с независимым левым и правым каналом. При этом используются качественные компоненты производства Elna, TDK и Texas Instruments. При этом используется фирменная архитектура S-Balanced, что позволяет реализовать более широкий динамический диапазон, разделение планов, строение сцены и прочие присущие балансному подключению преимущества на небалансном подключении.

Подключение

Для коммутации с различными устройствами есть как цифровые, так и аналоговые выходы. Последние представлены небалансным RCA и 4.4 мм балансом.

Для цифрового подключения, в свою очередь, предусмотрены коаксиальный и оптический выходы. Также имеется переключатель активных выходов — цифра или аналог.

Корпус

Внешне устройство очень похоже на iFi Zen DAC V2 и имеет характерные черты линейки. То есть, тот же металлический корпус с изогнутыми нижней и верхней панелью. При этом он достаточно компактный и не занимает очень много места на столе. Как и предшественник, он выполняется из алюминиевого сплава. Точная обработка на ЧПУ позволяет добиться высокого качества обработки и точности сборки. Анодирование специальной краской делает корпус устойчивым к царапинам. Кроме того, металлический корпус хорошо отводит тепло. К тому же, его плюсом является эффективное экранирование электромагнитных помех.

Комплектация:

  • iFi Zen Blue V2
  • Кабель RCA
  • Блок питания
  • Антенна
  • Инструкция
  • Гарантийный талон.

Технические Характеристики:

  • Назначение: для наушников, для акустики
  • ЦАП: ESS Sabre
  • Функция USB ЦАП: Да
  • THD+N: 0.009%
  • Соотношение сигнал/шум: 111 дБ
  • Входные интерфейсы: Bluetooth
  • Выходные интерфейсы: Coaxial, Line, Optical, RCA, TRRRS 4.4 мм
  • Беспроводные интерфейсы: Bluetooth
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Кодек Bluetooth: AAC, Apt-X, Apt-X Adaptive, Apt-X HD, Apt-X LL, HWA (LHDC), LDAC, SBC
  • Дальность работы: 10 метров
  • Размеры: 158 х 100 х 35 мм
  • Вес: 476 г.


Читать полностью

Характеристики iFi Zen Blue V2 Black

Категория
Производитель
IFI
Интерфейс
USB
Звуковой чип
ESS Sabre
Соотношение сигнал/шум
112 дБ
Особенности DAC
Усилитель для наушников, Bluetooth
Аудио входы
Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный
Аудио выходы
Аналоговый RCA, Аналоговый 6.3mm jack
Цвет
Чёрный
Вес (Кг)
0.4670
Размер ШхВхГ (Мм)
158 х 100 х 35
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Великобритания
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв