Мы используем cookies, чтобы сделать Ваш опыт лучше. Чтобы выполнить новую директиву e-Privacy, мы должны попросить ваше согласие принять cookies. Подробнее.
10+ Наград лучший диллер
Лучший магазин «Вибір Країни»
Демозал и две комнаты прослушивания
Только официальный товар
Профессиональная консультация
Быстрая и бережная доставка
Обмен/Возврат В течении 14 дней
Дисконт для постоянных клиентов
Описание Ortofon cartridge CADENZA MC MONO
Звукосниматель Ortofon Cadenza Mono входит в серию высококлассных MC-головок фирмы и предназначен для воспроизведения монофонических грампластинок. Для того, чтобы получить суммарный моно-сигнал, выходные контакты катушек стереоканалов соединены между собой, что упрощает коммутацию системы. Подключение проигрывателя винила с такой головкой к фонокорректору не отличается от того, которое требуется для стерео звукоснимателей, а необходимость в переключателе моно/стерео в усилителе отпадает. В результате обе колонки стереосистемы будут воспроизводить одинаковый сигнал, что и требуется при прослушивании монозаписей.
Конструктивно звукосниматель Cadenza Mono выполнен на базе модели Cadenza Red, однако дополнительно оптимизирован с учетом специфики его использования. Полюсные наконечники в картридже изготовлены из феррокобальтового сплава, известного своей стабильностью, а технология намотки катушек в Cadenza Mono, как и во всех головках серии, была доработана для повышения эффективности работы. Корпус звукоснимателя выточен из куска алюминия и обеспечивает хорошую защиту для внутренних элементов, а также имеем весьма привлекательный внешний вид. Каждая модель серии отличается цветом центральной вставки, и у Cadenza Mono она белого цвета. Звукосниматель оснащен алмазной иглой с заточкой Nude Fine Line радиусом 8/40 (r/R), которая закреплена в трубчатом алюминиевом держателе.
Cadenza Mono развивает на выходе сигнал уровнем 150 мкВ и обеспечивает воспроизведение звука в диапазоне частот от 20 Гц до 50 кГц при неравномерности характеристики не более 3 дБ. Собственный импеданс головки составляет 5 Ом, а рекомендованное значение входного сопротивления фонокорректора для нее находится в пределах от 50 до 500 Ом, что облегчает подбор конкретной модели. Рекомендованная прижимная сила для данной модели составляет 2,5 грамма.
Для всех владельцев коллекции ретро-пластинок любых жанров выбор звукоснимателя Cadenza Mono будет одним из наилучших решений для их воспроизведения.
Особенности головки звукоснимателя Ortofon Cadenza Mono
- Монофоническая головка
- Широкий частотный диапзон
- Линейная игла (Nude Fine Line)
Характеристики головки звукоснимателя Ortofon Cadenza Mono
| Тип | MC |
| Диапазон частот | 20 Гц – 50 кГц (+3 / -1 дБ) |
| Рекомендуемый входной импеданс | 50 -500 Ом |
| Выходное напряжение | 1,4 мВ |
| Собственное сопротивление | 5 Ом |
| Прижимная сила | 2,2 – 2,7 г |
| Трекинг | 70 мкм |
| Угол трекинга | 20 градусов |
| Угловая динамическая податливость | 12 х 10 – 6 см/дин |
| Игла | Nude Fine Line |
| Иглодержатель | алюминий |
| Материал корпуса | алюминий |
| Цвет корпуса | черный / белый |
| Вес | 10,7 г |
Характеристики
| Тип картриджа | MC |
|---|---|
| Держатель иглы (шелл) | Нет |
| Гарантия и сервис | 12 месяцев официальной гарантии |
Отзывы
Задать вопрос
Нужна помощь?
Мы готовы помочь