Fyne Audio расширяет акустику Special Production

Шотландская компания Fyne Audio представила полочные акустические системы F701SP, которые стали первыми моделями в серии Special Production в линейке F700. Изготовленные на новом заводе в Глазго, эти акустические системы вобрали в себя лучшие технологии и решения из популярной серии F1, при этом обладая элегантным дизайном.

В моделях F701SP используется фирменный излучатель IsoFlare, схожий с тем, что применяется в F1-8. Этот излучатель объединяет 20-сантиметровый басово-среднечастотный динамик и компрессионный твитер с магниевым куполом диаметром 2,5 см. Кроме того, в F701SP внедрены дополнительные улучшения, обеспечивающие большую «артикуляцию» звука по сравнению с базовой моделью F701.

Кроссовер акустических систем Fyne Audio F701SP выполнен с использованием серебряного припоя и прошел обработку с применением технологии Deep Cryogenically Treatment, что помогает снизить напряжения в проводниках и соединениях. В колонках также используются высококачественные компоненты, включая улучшенные конденсаторы, качественные внутренние кабели и акустические терминалы.

Корпус F701SP оснащён фазоинвертором с направленным вниз портом и технологией BassTrax, что способствует высокой мощности и чувствительности, обеспечивая динамичное и захватывающее звучание. Технология BassTrax также помогает проще интегрировать колонки в различные помещения, предлагая большую гибкость при выборе места для установки.

По словам Макса Мода, директора по продажам Fyne Audio, модели F1-8 и F701 были одними из самых успешных полочных систем с момента основания компании в 2017 году. Согласно запросам клиентов, была разработана модель, которая сочетает производительность F1-8 с современным дизайном F701, и результатом стал F701SP.

Полочные акустические системы Fyne Audio F701SP доступны в чёрном и белом рояльном лаке, а также в глянцевом и сатиновом ореховом шпоне. Рекомендуемая розничная цена составляет 7 700 евро или 9 000 долларов США за пару колонок, в зависимости от отделки.


Назад