AV-ресиверы Marantz и поддержка нового формата DTS Virtual:X

Производитель Marantz идет в ногу со временем и обеспечивает свои ресиверы новым форматом звука DTS Virtual:X, при помощи обновления ПО бесплатной прошивкой.
Новый формат звука DTS Virtual:X это уже привычная конфигурация акустических систем на 5.1 или 7.1 каналов, но особенность состоит в том что эффекты приобретают виртуальность, не зависимо от кодирования форматов. По этому начиная от обычного стерео до многоканального DTS, в который входят
DTS-HD, DTS-HD MA и объектно-ориентированным контентом DTS:X звук будет поражать чистотой и эффектностью. Но важно учитывать, что доступность режима Virtual:X будет ограничена, если в составе комплекта АС находятся либо верхние Height, оснащенные Dolby Atmos либо колонки Top.
Marantz намечает выпуск новой прошивки DTS Virtual:X для AV ресиверов NR1608 и SR5012 моделей на ноябрь, предположительно в середине месяца, что не может не радовать. Остальные модели будут иметь возможность обновится уже весной 2018 года, в их число войдут модели SR6012, SR7012, SR8012, AV7704. Исключением будут модели ресиверов, которые не поддерживают DTS:X, например Marantz NR1508. Также в ограничения использования входит не совместимость DTS Virtual:X с системой Audyssey MultEQ/MultEQ-XT/MultEQ-XT32 для коррекции акустики помещения, и она будет исключена при использовании прошивки в вышеописанных моделей. Причиной таких кардинальных решений является производительность процессора DSP и конкретного аппаратного обеспечения, которая достаточно ограничена в данных моделях. Если говорить об ограничении использования прошивки с Dolby, то причина связана с лицензионным соглашением, которая блокирует активацию DTS Virtual:X.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад