Focal Scala Utopia EVO - новая ступень эволюции

С начала выпуска АС серии Utopia III прошло почти 10 лет. Компания-производитель не почивала на лаврах, а внесла изменения, которые позволили снизить нелинейные искажения при воспроизведении средних частот.

В модификации 2017 года трехполосной акустической системе EVO (Эволюция) применены две новинки: подвес TMD и схема нейтральной индуктивности NIC. Новый подвес существенно влияет на частотный отклик системы в диапазоне от 1 до 4 кГц, улучшая воспроизведение звука в данном диапазоне. Схема NIC обеспечивает устойчивость магнитного поля, при этом снижаются искажения.

Акустическая система Focal Scala Utopia EVO состоит из отдельных модулей, сформированных в виде изгибающегося позвоночника. Каждый динамик расположен в отдельном корпусе и может изменять свое положение с помощью специального рычага. Такая регулировка позволяет точно откорректировать направление звука в соответствии с интерьером и довести звуковую палитру до совершенства. Звучание низких, средних и высоких частот можно настроить в зависимости от предпочтений конкретного слушателя. Дизайн EVO дополнен новыми цветами отделки корпуса. К традиционным белому и черному добавились синий, зеленый и пепельный.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад