Интегрированный усилитель Rotel A14

Новый флагманский интегрированный усилитель Rotel A14 не уступает по функциональности своим собратьям и удовлетворит потребности любого аудиофила. A14 создает мощный и убедительный звук (на 20 Вт больше, чем модель A12). Встроенный MM-фонокорректор пригодится адептам винилового ренессанса, модуль aptX Bluetooth обеспечит трансляцию со смартфона, а ЦАП с поддержкой форматов до 32 бит/768 кГц и цифровые входы будут полезны обладателям сетевых плееров, CD-проигрывателей, телеприставок и многого другого.

Оптические и коаксиальные входы принимают файлы Hi-Res-аудио до 24 бит/192 кГц; USB-порты типа A предназначены для устройств под iOS (один из них – только для зарядки), а порт типа B – для ноутбуков и компьютеров.

Последний принимает DSD64 и DSD128 и совместим с USB-интерфейсами первого и второго классов (поддерживающими форматы 24/96 и 32/384 соответственно).

Список довершают четыре линейных входа и 3,5-миллиметровый выход для наушников. Ethernet-разъем на задней панели служит для обновления прошивок, а не для трансляций по сети.


Под светодиодным дисплеем есть кнопка для каждого входа, это удобно для быстрого переключения между ними. На фасаде полноразмерного корпуса черного или серебристого цвета слишком много элементов, но в целом он выглядит современно.

Даже ассортимент выходов превосходит ожидания: к двум парам клемм для АС можно подключить два комплекта акустики. Выход с предусилителя позволяет добавить мощности, хотя непосредственной необходимости в этом нет.

Download attached document


Назад