Компоненты Yamaha c Google Ассистент и AirPlay 2

На днях было объявлено компанией Yamaha об обновлении ряда устройств, которые поддерживают MusicCast. Таким образом обладатели таких приспособлений получать еще и поддержку Google Actions, Apple AirPlay2 и бесплатный аккаунт Spotify. Для некоторых моделей даже будет добавлена поддержка технологии HDMI eARC.

Отличное дополнение к уже встроенным сервисам как Sirius XM Internet Radio, TIDAL, Pandora, Napster и Deezer, которые дают возможность проигрывать треки в высоком разрешении либо с интернета, либо с личной библиотеки, а также к голосовому помощнику Alexa.


Обновление с Google Actions даст возможность управлять устройствами Yamaha через Google Ассистент и пользоваться устройствами Google Home на Android либо iOS через приложение Google Ассистент, чтобы с легкостью при помощи всего лишь голоса контролировать громкость, объединять колонки и т.д.

AirPlay2 объединит всю систему в одну единую и позволит, чтобы добавлять треки в плейлист Apple Music могли сразу несколько пользователей. Кроме того сам стриминг музыки можно будет совершать с любого приложения. А имея доступ к локальному Wi-Fi все юзеры смогут управлять общим плейлистом. Контролировать все можно будет непосредственно с самого приложения или через Siri.


Бесплатный аккаунт от Spotify Connect значительно сэкономит ваши финансы, поскольку раньше была поддержка уже подписанных аккаунтов. Ну и задевая поддержку HDMI eARC хочется отметить об возможности трансляции звука на ресиверы в чистых форматах DTS-HD, Dolby TrueHD, а также DTS:X и Dolby Atmos.

Обновление получать такие модели:
- Беспроводные колонки MusicCast 20 и MusicCast 50;
- Саундбар MusicCast BAR 400;
- AV-ресиверы RX-A серии /80; AV-ресиверы RX-V серии /85; AV-ресивер RX-S602;
- Многоканальный предусилитель CX-A5200;
- Многоканальный потоковый усилитель XDA-QS5400 MusicCast;
- Виниловый проигрыватель MusicCast VINYL 500 и т.д.

С полным списком можно ознакомится на сайте Yamaha

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад