Линейка усилителей мощности Meridian

Линейка бренда Meridian насчитывает уже 12 моделей активной акустики со встроенными процессорами DSP и усилителями. Но все такие есть же желающие создать систему именно с пассивной акустикой и этот случай Meridian также учла, создав несколько моделей усилителей мощности.

Референсный усилитель мощности на 2 канала Meridian 857

Хороший вариант для соединения цифровой системы Meridian и пассивной акустики. Гарантировано высокое качество звука в аудио разрешении Hi-Res, это достигается благодаря продуманной конструкции при неглубокой обратной связи и очень низкому уровню искажений.
Усилитель Meridian 857 может дать на оба канала по 250 Вт RMS при нагрузке в 8 Ом либо по 1000 Вт при мостовом режиме и нагрузке в 4 Ом. Полностью электронная схема защиты, плюс ко всему есть функция сброса при включении и выключении питания с защитой от постоянного тока и перегревания. Также есть возможность удаленно выключать и включать компонент, благодаря наличию входа для тригерного сигнала на 5-30 В.

Двухканальный усилитель мощности Meridian G57

Meridian G57 дает возможность подключать процессор Meridian G65 к работе пассивной акустики.
Для создания, допустим, конфигурации 7.1 будет достаточно Meridian G65 процессора окружающего звучания, усилителя мощности G55 и G57.
Корпус двухканального усилителя мощности аналогичен линейке G, дополнив его пару усилителей мощности по 200 Вт с самой передовой самотехникой и элементной базой. Усилитель может создавать мостовое подключение с киловаттом в моно режиме. Есть также защита от перегрева и постоянного тока в любых условиях громкости. Усилитель мощности G57 может включать и выключать G57 с сигнала предусилителя либо AV процессора, благодаря триггерному входу на 12 В.

Пятиканальный усилитель Meridian G55

Meridian G55 в свою очередь дополняет G65 с пассивной акустикой, создавая 5.1 канальную аналоговую систему. Под корпусом G55 установлены 5 усилителей по 100 Вт мощности. Для инсталляций было предусмотренна возможность мостового включения на 4 из 5 каналов и дает пару каналов на 300 Вт и 1 канал на 100 Вт. Усилитель G55 содержит балансные входа с триггерными входами на 12 В.

Восьмиканальный усилитель Meridian 258

Инсталляционное решение для озвучки многозонных систем. Meridian 258 предназначен для размещения в стойке. Усилитель может давать около 100 Вт на 1 канал при нагрузке 4 Ом либо 70 Вт на 8 Ом. Он работает в D классе при малом тепловыделении. Высота передней панели Meridian 258 - 1U с безвинтелятерной конструкцией с высоким к.п.д.

Зональный контроллер со встроенным усилителем Meridian 251

Meridian 251 кроме основной задачи как высококачественного коммутатора аудио и видео сигналов, а также усилителя многозонных аудиосистем, предназначен и для работы систем "умного дома". Аппарат имеет аналоговые и цифровые стереовхода и функцию сетевого клиента Sooloos системы. При этом цифровые могут принимать сигналы частотой около 192 кГц, а аналоговые сигналы превращаются в цифровые при частоте дискретизации 96 кГц.
Обработка сигналов происходит благодаря аподизирующему фильтру Meridian, который гарантирует самое лучшее качество звучания при линейном RCA выходе и выходе усилителя.
Аппарат может декодировать аудиопоток формата MQA.

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад