Лучшая акустика за всю историю B&W

К юбилею компании, 50-летию, Bowers & Wilkins выпустила самую лучшую, самую усовершенствованную акустическую систему за всю историю компании, тем самым подняв планку референсного качества звука на новую высоту! Это серия акустических систем 800 D3. Заветная мечта Джона Бауэрса начинает сбываться - Подлинное Звучание (True Sound). Компания не стоит на месте, и доказывает это делом, а не словами. Ведь еще в прошлом году новая линейка акустики 800 Diamond задала новые параметры качества в мире колонок премиум класса. Даже свой завод в городе Уорсинг (Западный Сассекс), компания переработала специально для производства новой Серии 800 Diamond.

Первое, что нужно отметить, сравнив две модели 800 D3 и 802 D3 – это размер низкочастотного корпуса и два басовых драйвера. В первой установлены два 10-дюймовых драйвера с диффузорами из материала Aerofoil, вместо пары 8-дюймовых у более компактной 802 D3. Однако басовые драйверы не просто крупнее: в них использована уникальная конструкция на основе карбоновых волокон – для еще более жесткого диффузора, с еще более поршневым характером движения. С такой конструкцией можно добиться достижения более высокой линейности и малых искажений. Эти драйверы получили также более мощную магнитную систему с улучшенными магнитами – для более контролируемого движения, а также новый кроссовер, что позволило получить значительное преимущество над 802 D3 в качестве звука.

Пылезащитные колпачки у диффузоров Aerofoil сформованы как сэндвич из карбоновых волокон и вспененного (синтактического) полимера с наполнителем – как и сам диффузор Aerofoil. Благодаря этому можно дополнительно снизить уровень резонансов в пылезащитных колпачках, что является еще одним наглядным примером пристального внимания конструкторов даже к мельчайшим деталям акустики 800 D3.

В остальном, в 800 D3 используются диффузоры Continuum точно такого же размера и «турбинная голова» для массивного корпуса твитера – как у 802 D3. Однако улучшенные кроссоверы и конденсаторы позволили поднять уровень качества звука в жизненно важном СЧ-диапазоне, чтобы согласовать его с превосходными басовыми способностями 800 D3. Тем не менее, после всех этих изменений 800 D3 представляет собой похожую нагрузку и имеет такую же чувствительность, как 802 D3.

Все эти усовершенствования, вместе с общими для всей серии, такими как значительно более жесткие корпуса, более прочная структура внутренних распорок Matrix, с более толстыми переборками и вставками из алюминия или стали – там, где это нужно, означают, что новая АС 800 D3 представляет собой «нирвану» референсного качества звука. Это значит, что она выдает более весомый бас, но, все-таки, ключевыми характеристиками новой 800 D3 являются высокая точность и не натужность свободного звучания. У нее высочайший уровень точности басовой отдачи и по сравнению с уже выдающейся 802 D3, искажения на низких частотах на 10 дБ меньше.

Еще что касается кардинальных изменений -  улучшено также чувство масштабности звучания по сравнению с предшественниками 800 Diamond, и теперь 800 D3 способна без напряжения воспроизвести звук большого симфонического оркестра в полном его величии. Все это благодаря доступной теперь масштабности и улучшенному согласованию всех четырех динамиков колонки, плюс повышенному разрешению и детальности, которые новые технологии сделали возможными не только в 800 D3, но во всей Серии 800 Diamond.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад