Многофункциональный интегральный усилитель TEAC AI-301DA–X

Усилитель TEAC AI-301DA–X пришел на замену знакомой модели AI-301DA, но с намного усовершенствованным качеством звука и большей универсальностью.

Аппарат поддерживает аудио сигналы форматов PCM 32 бит / 192 кГц и DSD128, имеет улучшенную аналоговую схему для совершенного качества звучания, а также включает в себя встроенный Bluetooth приемник с кодеком aptX Qualcomm для бесперебойного и беспроводного потока при передаче звука с планшета или ПК.


TEAC AI-301DA–X оснастили еще и выходом к предварительному усилителю на сабвуфер и функцией на включение и выключения питания. Это в свою очередь дает возможность создавать систему на 2.1 канала с автоматическим пробуждением при включении телевизора.

Внутри усилителя установили самый высококачественный модуль усиления ICEpower, который гарантирует на выходе 60 Вт + 60 Вт. Кроме того интегральник TEAC AI-301DA–X содержит порт USB, который поддерживает проигрывание потоков данных в исходном разрешении DSD Native. Вследствие чего DSD сигнал конвертируется прямо в аналоговую форму при помощи ASIO 2.1 без преобразования в PCM формат. Также нельзя не отметить гарантированное асинхронное преобразование сигналов с USB входа с помощью сверхточного прецизионного тактового генератора. Он имеет еще и бесплатный программный плеер TEAC HR Audio Player, который дает возможность проигрывать аудио-файлы Hi-Res с Mac либо Windows без сложной организации в конфигурации компонентов.


В TEAC AI-301DA–X вложили также высококачественный усилитель для наушников созданный по схеме CCLC, что включает в себя не нужные переходы конденсаторов в выходном каскаде. Это гарантирует снижение окраски звука в ходе обработки и позволяет выдать самый что можно сказать аутентичный сигнал на наушники. Его мощность включает в себя 100 мВт + 100 мВт при 32 Ом.
Вес интегрального усилителя TEAC AI-301DA–X - 2.1 кг., при габаритах 215*61*258 мм.

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад