Новая линейка АС DALI Oberon

Пришло время оценить свежую серию акустической системы от компании DALI под названием Oberon.
Линейка Oberon смело отодвинула на задние места уже знакомую серию Zensor, хотя по составу полностью ее повторила. В нее входят полочные, напольные колонки, центральный канал и сателлиты на стену.

 


Начиная с младшей полочной модели Oberon 1, которая имеет мягкий купольный твитер с диаметром в 29 мм, фирменные СЧ/НЧ драйвера с диффузором в 130 мм созданном на основе бумажной пульпы и древесного волокна. Далее более крупная модель полочной акустики Oberon 3 с таким же твиттером, что и у предыдущей, но с 180 мм вуфером. Напольная акустика состоит из двух вариантов Oberon 5 и Oberon 7. Они также имеют мягкие купольные твитеры на 29 мм в диаметре, но разнится диаметр динамиков Oberon 5 имеет 13 см, а Oberon 7 - 18 мм.
Центральный канал Oberon Vokal вместе с тыловыми сателлитами Oberon On-Wall целиком и полностью сформируют полноценную систему окружающего звучания.
Цветовая гамма DALI Oberon будет не большая, но универсальная. В нее ввойдут такие цвета, как белая виниловая пленка, черный ясень, светлый дуб и темный орех. Изюминкой линейки является использование запатентованной технологии построения магнитной системы динамиков SMC. Ее задача заключается в эффективной борьбье с нелинейными искажениями.

 

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад