Новые компоненты от TEAC

На выставке CES 2019 компания TEAC показала не одну свою новую премьерную единицу.

Первый аппарат, который хочется отметить это интегрированный усилитель TEAC AX-505, мощность которого достигает отметки в 70 Вт на канал с использованием усилительного модуля Hypex Ncore. В схеме применены аудиофильские операционные усилители Muses, специально созданные для высококачественного аналогового звука. Передняя панель усилителя имеет гнездо для подключения наушников с селектором входов и регулятором громкости. Но особо бросается в глаза пара круглых стрелочных индикатора с подсветкой, которую можно регулировать. Задняя панель содержит сразу три пары аналоговых входов RCA и пару балансных XLR разъемов.

Двухканальный усилитель мощности TEAC AP-505 также достигает мощности 70 Вт на каждый канал при балансной схеме на входе с тремя переключаемыми режимами и парой круглых стрелочных индикаторов (VU meters).

Также стенд TEAC содержал два виниловых проигрывателя TN-4D и TN-3B.

2х скоростная вертушка TEAC TN-4D использует прямой привод, есть и специальный низкопрофильный электродвигатель со статистически сбалансированным S-образным тонармом и картиридж Sumiko Oyster типа MM. Кроме того имеется встроенный фонокорректор и USB выход. Будет поставляться в двух отделках черном рояльном лаке и ореховом шпоне.

Что же касается второй вертушки TEAC TN-3B, то она также имеет 2 скорости, но уже с пассиковым приводом. В остальном она схожа со старшей моделью и по тонарму, и по звукоснимателю, с таким же MM фонокорректором и USB выходом. Но уже с более широким вариантом отделок. Он будет выпускаться в черном рояльном лаке, полированном белом и в вишневом шпоне.

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад