Новые вертушки Pro-Ject X1 и Pro-Ject X2

На прошедшей выставке в Мюнхене компания Pro-Ject представила две интересные модели виниловых проигрывателей.

Проигрыватель винила Pro-Ject X 1 имеет пассиковый привод, акриловый опорный диск с солидным ДВП корпусом и плату управления вращения двигателя со скоростями 33 1/3, 45 и 78 оборотами в минуту не прибегая к изменению положения пассика на шкиве.

 

 

Тонарм вертушки длинной 8,6 дюйма включает в себя сплошную трубку без съемного шелла и наличие в конструкции сэндвича со смеси карбона и алюминия. Кроме того в Pro-Ject X 1 есть дополнительная система демпфирования в противовесе и регулировка высоты основания тонарма с азимутом иглы. В качестве звукоснимателя используется ММ-картридж Pro-Ject Pick-IT S2. Основание вертушки установлено на три специальные антивибрационные ножки.

 


Виниловый проигрыватель Pro-Ject X2 отличается от предшественницы лишь тонармом, размерами и звукоснимателем, остальные характеристики очень схожи.

Вертушка X2 имеет массивный корпус и такой же массивный акриловый опорный диск, который работает через пассик двигателя с платой электронного управления скоростью вращения с поддержкой вариантов оборотов от 33,45 и 78 в минуту. Тонарм длинной 9 дюймов содержит демпфированный противовес и регулируемую высоту основания.

В комплект Pro-Ject X2 идет ММ-картридж Ortofon 2M Silver и межблочные кабели Pro-Ject Connect-IT E RC.
Поставляться модель будет в отделке из натурального шпона в глянцевом черном либо в матовом белом или черном покрытии.

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад