Новый ресивер Pioneer SC-LX501

 Слышали Вы что-нибудь о функции Multi-Room Audio? Так вот новый AV-ресивер от компании Pioneer & Onkyo Europe SC-LX501 владеет такой функцией. Она дает возможность распределять сигнал с разных источников, в том числе винилового проигрывателя и устройств для приема потокового аудио — по разным помещениям в беспроводном режиме. Также ресивер оснащен всеми передовыми аудио и видео технологиями и функциями, такими как поддержка расширения Google Cast и потокового сервиса TIDAL. Кроме этого, новинка оборудована системой авто-калибровки MCACC, которая сама подстраивается под акустические особенности помещения, в котором установлен ресивер с целью оптимизировать воспроизведение объектно-ориентированного аудио штатными цифровыми усилителями Direct Energy HD так, чтобы мощность не падала даже при максимальной нагрузке на все каналы одновременно. Новый интуитивный графический интерфейс пользователя (GUI) обеспечивает быстрый доступ к сетевым установкам и упрощает первоначальную настройку благодаря легко читаемым экранным меню и подсказкам.

На что способен аппарат Pioneer SC-LX501:

•        7.1-канальный усилительный тракт выдает 560 Вт общей мощности при одновременной работе всех каналов (8 Ом, 1 кГц, КНИ 1,0 %) или 270 Вт/канал (4 Ом, 1 кГц, 1 канал нагружен, IEC), или 160 Вт/канал (8 Ом, 1 кГц, 1 канал нагружен, IEC);

•        ЦАПы основаны на микросхеме AK4458 от компании AKM и работают с цифровыми потоками 32 бит/384 кГц. В итоге пользователь наслаждается чистым и детальным звучанием — вследствие низкого уровня искажений, обеспечиваемого высококлассным цифровым фильтром.

•        Система мультиканальной акустической калибровки MCACC (Multi-Channel Acoustic Calibration System) позволяет легко подстроить параметры ресивера в соответствии с акустическими особенностями помещения, в котором создается домашний кинотеатр. Благодаря измерительному микрофону, ресивер автоматически определяет оптимальные уровни сигнала, размер колонок и расстояние от них до слушателя. Функция Phase Control компенсирует «отставание» сабвуферного сигнала от основных громкоговорителей. В результате улучшается синфазность звучания, басы становятся более динамичными, а средние и высокие частоты — более четкими.

•        Новая функция Reflex Optimizer, разработанная для оптимизации воспроизведения объектно-ориентированного аудио при помощи громкоговорителей, совместимых с форматом Dolby Atmos, и создания наилучшего окружающего эффекта посредством отдельных колонок для озвучивания потолочных каналов, позволяет полностью раскрыть потенциал записей, кодированных по новейшим трехмерным алгоритмам.

•        Новейший объектно-ориентированный алгоритм Dolby Atmos позволяет создать трехмерную звуковую сцену и отследить движения звуковых образов не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении. Беспрецедентный уровень звукового реализма достигается посредством добавления в аудиопоток метаданных о перемещении источников звука, включая их начальное положение и скорость движения. Это позволяет усилить эффект присутствия и обогатить звуки вокруг. Осенью планируется выпуск бесплатного обновления программного обеспечения, которое позволит воспроизводить и саундтреки DTS:X.

•        Ресивер Pioneer SC-LX501 способен пропускать видеосигнал в формате 4K/60p/4:4:4 с защитой HDCP 2.2. По-другому выразившись, когда Вы решите обновить телевизор, Ваш ресивер будет к этому готов.

•   Фирменная функция Super Resolution, разработанная для универсального плеера Pioneer BDP-LX88, встроена и в модель SC-LX501, что позволяет ресиверу довести любое HD-видео до уровня 4K.

•        Pioneer SC-LX501 также готов к работе с видеосигналом нового поколения, который соответствует стандартам HDR (High Dynamic Range) и BT.2020.

•        Новика поддерживает расширение Google Cast, позволяющее передавать с любого гаджета музыку, радиопередачи или подкасты на совместимый с Google Cast громкоговоритель или устройство Chromecast Audio. Управлять воспроизведением можно в любой комнате посредством специального управляющего приложения Cast, устанавливаемого на iPhone®, iPad®, iPod touch®, компьютер Mac®, Android-смартфон или планшет, компьютер Windows® или Chromebook.

•        Pioneer SC-LX501 поддерживает технологию FireConnect от BlackFire Research™. С ее помощью музыка от любого источника — от вертушки до сетевого плеера — может воспроизводиться без проводов на совместимый громкоговоритель в любом месте квартиры или дома. Такие Wi-Fi-колонки появятся в продаже к концу 2016 года.

•        Наслаждайтесь бесконечным потоком музыки, спортивных программ, ток-шоу и новостей с интернет-радиостанций и онлайновых музыкальных сервисов, в т.ч. TuneIn, Spotify®, TIDAL и DEEZER.

•        Беспроводной адаптер Wi-Fi, работающий в диапазонах 5 ГГц (протоколы 11a/n) и 2.4 ГГц (протоколы 11b/g/n), обеспечивает устойчивую передачу данных с высокой скоростью, достаточной для воспроизведения музыки в высоком разрешении с безупречным качеством. Наслаждаться музыкой поможет и беспроводный интерфейс Bluetooth®, а также AirPlay®.

•        Ресивер воспроизводит файлы FLAC, WAV, AIFF и Apple lossless в разрешении до 192 кГц / 24 бит, а также DSD (2.8/5.6//11,2 МГц).

 

 

 

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад