Новый Rotel RCD-1572 из серии 15 Rotel

Новый CD-проигрыватель, воплощение всех достижений компании Rotel, RCD-1572 из серии 15 Rotel. Он создан для того, чтобы извлекать из дисков тончайшие нюансы и удивить качеством.

Еще с 1982 года, как появились компакт диски, компания Rotel неустанно совершенствует свои технологии и схемы. Поэтому, для большинства любителей музыки, которые наверняка имеют большую коллекцию компакт дисков, этот CD-проигрыватель прослужит верой и правдой долгие годы.

За счет использования специально спроектированного и изготовленного механизма CD-привода вместе с другими улучшениями в конструкции плеера удалось повысить качество воспроизведения в RCD-1572. ЦАП/цифровой фильтр Wolfson WM8740 – это одно из важных достоинств RCD-1572. ЦАП был изначально разработан для сигналов высокого разрешения, он способен преобразовывать цифровые сигналы с разрядностью до 24 бит частотах дискретизации от 8 кГц до 192 кГц и представляет собой результат обширных исследований и испытаний в реальных условиях эксплуатации.

На первый взгляд может показаться, что такая разрядность и максимальная частота дискретизации будет чрезмерной для компакт-дисков с более низкими показателями. Но высокая скорость обработки дает резервный потенциал, чтобы обеспечить точное воспроизведение при любых обстоятельствах. Но у этого ЦАПа еще много других значительных достоинств.

Только в ходе обширной сессии тестирования и качественной проверки аппарата, выбираются качественные комплектующие, такие как резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности. Они получают питание от тороидального трансформатора с большим запасом мощности, который был разработан и изготовлен на фабрике Rotel. Он с свою очередь питает прецизионный выпрямитель, накопительные конденсаторы с перфорированными обкладками для быстрого разряда (Slit-Foil low-ESR), стабилизаторы напряжения с жесткими допусками.

Все это укладывается в фирменную концепцию сбалансированного дизайна (Balanced Design Concept) и свидетельствует об уровне внимания к качеству звука.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад