Обновленный проигрыватель Soulines Dostoyevsky DCX

Классический прямоугольный дизайн модели Soulines Dostoyevsky DCX выделяет её среди других вертушек компании. Проигрыватель был выпущен еще три года назад, но в этом году его обновили. Внешне он не изменился, чего нельзя сказать про оптимальные вибрационные и акустические характеристики.

А вот конструкция модифицирована: подшипник и площадка для тонарма размещены на скрытом субшасси из нескольких слоев алюминиевых и акриловых листов, которое механически развязано от корпуса набором многослойных виброизоляторов (синтетическая резина и натуральная пробка), распределенных специальным образом для гашения панельных резонансов и задержки микровибраций.

Корпус можно регулировать по высоте благодаря трем алюминиевым конусам, на которые опирается вертушка. Простой и элегантный внешний вид скрывает оригинальную систему подавления панельных резонансов за счет внутренних фигурных прорезей в двух нижних слоях листовой 20-миллиметровой фанеры.

По поводу других изменений, то они скорее эволюционные. Подшипник опорного диска является сердцем проигрывателя Soulines Dostoyevsky DCX. Применен обращенный (инвертированный) подшипник, изготовленный на прецизионном станке. Корпус подшипника из латуни, опорный шарик – из легированной стали, а упирается он в делриновую прокладку (делрин — это самосмазывающийся и стойкий к стиранию полимерный материал производства фирмы DuPont).

Акриловый опорный диск весит 2,4 кг. Через переменный привод опорный диск вращается с помощью электродвигателя постоянного тока с электронным контроллером.

В комплект с проигрывателем входят три акриловых площадки для монтажа тонарма: по стандартам SME, Rega и Jelco, а также пробковый мат под пластинку (впрочем, акриловый опорный диск позволяет обходиться и без него), прозрачная крышка от пыли и шаблон для юстировки головки звукоснимателя.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад