Эра беспроводной аудиотехники!

Аналитическая компания Futuresource Consulting, глобально исследовав рынок, пришла к выводу – домашняя аудиотехника на подъеме! А именно вырос тот бизнес, который включает в себя беспроводную аудиотехнику, ресиверы, системы класса Hi-Fi. Если говорить языком цифр -  за прошлый 2014 год объем бизнеса вырос на 22 %, соответственно продажи увеличились в объеме до 71 млн. шт. (10 млрд $). По предположениям, к 2019 году рост продаж домашней аудиотехники вырастет до 108 млн. штук.

 Небольшое снижение продаж в секторе традиционных систем Hi-Fi компенсируется за счет более популярных на сегодня продуктов – беспроводные громкоговорители и звуковые панели. Futuresource Consulting наблюдает, что благодаря интересу к недорогим Bluetooth-колонкам и дорогим аудиосистем типа мультирум распространяются беспроводные аудиосистемы. Северная Америка лидирует в рейтинге продаж – 43 % мирового аудиорынка, но по прогнозам к 2019 году продажи упадут до 38 % за счет расширения продаж Азиатско-тихоокеанском регионе.

Беспроводная акустика, ресиверы и т.д. становятся стандартным решением для домашней аудиосистемы. Системы Hi-Fi с поддержкой Wi-Fi набрали обороты по продажам, таким образом выросли на 93 % (в 2013 году – 27 млн. штук; в 2014 году – 53 млн. штук). Компания исследовала, что в 2019 году почти вся домашняя аудиотехника станет беспроводной. По словам аналитика Расика Айера, - «Будущие владельцы стремятся обзавестись беспроводной аудиотехникой для дома и иметь доступ к бесплатным сетевым сервисам и управлять устройствами со смартфонов». Комментарии старшего аналитика Futuresource – «Рынок домашнего аудио сегодня быстро меняется. Сегодня мы видим, что традиционные бренды стали обращать внимание на беспроводные технологии, потому что рост продаж говорит о том, что нужно быть конкурентоспособным на рынке».

Futuresource Consulting в Лондоне к концу октября проведет конференцию, на которой состоится обсуждение проблем домашнего аудио, а именно дискуссии специалистов от ведущих поставщиков аудио оборудования и контента, провайдеров и разработчиков технологий.

 

 

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад