SOLO 4K от Dune HD с поддержкой 4K Ultra HD

Уже этой весной компания Dune порадует всех аудиофилов – в продаже появиться мощный медиаплеер SOLO 4K от Dune HD с поддержкой 4K Ultra HD видео и инновационного видеокодека HEVC (H.265). С помощью такого устройства можно воспроизводить практически любой контент из локальных и Интернет-источников с высочайшим качеством. Также в аппарате используется первый и единственный на данный момент процессор с реальной поддержкой 4K-видео от известного производителя Sigma Designs – это медиапроцессор SMP8758. Он вчетверо превосходит по мощности чипы, которые использовались в предыдущих моделях медиаплееров Dune HD. Также он выполняет как декодирование 4K-контента, так и увеличение разрешения любого контента до уровня 4K. Высочайшее качество картинки обеспечивает встроенный видеопроцессор VXP профессионального уровня. Поддерживается самый современный способ кодирования видео с разрядностью 10 бит на цветовой компонент (вместо обычных 8 бит) при воспроизведении HEVC-видео. Это обеспечивает передачу более 1 миллиарда цветовых оттенков - в 64 раза больше, чем обычно.

3D-видео воспроизводится в максимально возможном качестве благодаря использованию кодека MVC. Также SOLO 4K может воспроизводить образы дисков Blu-Ray не только через упрощенный “BD Lite” механизм, но и с полной поддержкой меню Blu-Ray, что является уникальной функцией для устройств данного класса. Контент и навигация Blu-Ray поддерживается как в формате 2D, так и 3D. Поддержка форматов Side-by-side, Top-to-bottom и MVC гарантирует идеальное воспроизведение материала Full HD в формате 3D.

Медиаплеер оснащен 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной флеш-памяти и имеет отсек для жесткого диска 2.5” с возможностью «горячей» замены. В SOLO 4K реализован уникальный механизм Dual Boot, позволяющий использовать как хорошо знакомую ОС Linux c классическим полным функционалом медиаплеера Dune HD, так и ОС Android для Android-приложений.

Для интеграции в компьютерную сеть служит двухдиапазонный Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2.4 GHz + 5.0 GHz) c режимом 2T2R и двумя антеннами, а также адаптер Ethernet с пропускной способностью 1 Gbit. Мощные сетевые интерфейсы позволяют воспроизводить тяжелый высокобитрейтный контент как по проводной сети, так и по воздуху. Встроенный DVB-C/T/T2 тюнер позволяет осуществлять прием цифровых телеканалов как с эфира, так и по кабелю. Также будет доступна опция встроенного Z-Wave контроллера для создания решений умного дома. Медиаплеер Dune HD SOLO 4K появится в продаже весной 2016 года.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад