Sonarworks Reference 4: звук на новом уровне

Каждый день появляются разнообразные приложения для улучшения звука. Новая программа Sonarworks Reference 4 будет отличным помощником для калибрования системы и получения совершенно ровной частотно-амплитудной характеристикой в помещении.
Она также создает персонализированную АЧХ по вкусу. Первоначально Sonarworks Reference 4 было нацелено на музыкантов, но и обычные любители качественного звука могут полноценно использовать такой продукт.
Sonarworks это платное приложение, которое подходит как на ПК так и на Mac, созданное в двух версиях. Первая версия используется с наушниками, вторая же предназначена для наушников и систем акустики. Говоря о подходящих моделях наушником, то в этот список попадают самые широко используемые бренды наушников. Этот список насчитывает около 100 профилей, в частности Sony, Bose, Beats, Senheiser, Beyerdynamic, Shure и AKG.
Вторая версия предназначена и для акустических систем может создавать файлы калибровки при котором проходит измерение при помощи микрофона наподобие обычной настройки AV ресиверов. После всех действий создания профиля, приложение возможно активировать в любой удобный момент благодаря быстрому меню.


Калибрование происходит как через АЧП так и через фазовую характеристику. После использования Sonarworks Reference 4 звук гарантировано обретет нужную точность и чистоту, особенно если музыкант работает на компьютере. В дополнение к приложению идет набор плагинов, которые подходят для большинства цифровых аудио редакторов.
Конечно же существует разница в цене для двух версий. Для наушников около 99 евро, а для акустики 249 евро.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад