Sonus Faber шокировал аудиофилов новой акустикой

Компания Sonus Faber побывала на выставке Munich High End 2016. Итальянцы конечно же приехали не просто, а представить публике свою новую серию акустики Principia. Они могут быть выполнены в одном цвете - черном. Еще акустику Principia можно назвать дешевой – по меркам Sonus Faber, конечно!

Самый недорогой – младший полочник. Можно сказать, что Sonus Faber заходит на рынок народного уровня, и это не может не радовать, ведь легендарный производитель делает акустику класса High End.

Почему дешевая? 

Первая причина – производство Китай, а не Италия. Хотя вся остальная продукция этого производителя изготавливается только на родине.

Вторая причина – цвет. Он может быть только черным. Разработчики решили сэкономить на отделке, чтобы вложиться в звук, так что пока Principia можно купить только в корпусе черного винила. Надо сказать, при ближайшем рассмотрении его трудно отличить от такой же черной деревянной отделки. Качество великолепное.

Новая серия Principia включает в себя пять колонок - два полочника, два напольника и центральный канал. Мудрый человек Фьоре Каппеллетто, он же бренд-директор Sonus Faber объяснил, что они хотели сделать полноценное решение начального уровня, “high end для нехайэндных людей”, то есть для простых смертных, чтобы указать им дорогу к высотам звука, которых способны достичь топовые АС компании. 
По техническим данным акустика очень похожа на серию Chameleon, а именно формой корпуса и внешним видом драйверов. В новых колонках тоже шелковый твитер и диффузоры из полипропилена с серебряным напылением. 
Все колонки, кроме центрального канала - фазоинверторные. Верхняя частотная граница - 25 кГц, частота раздела кроссовера - 2500 Гц, чувствительность варьируется в диапазоне 89-90 Дб, что совсем неплохо, учитывая, что сопротивление всех колонок не превышает 4 Ом.

Sonus Faber сделали интересное предложение для простых людей, таким образом проверив, настолько они колонки смогут соответствовать высочайшим стандартам, заданным “Аидой” и ее сестрами из топовой линейки.

Download attached document


Назад