TX-RZ800, TX-RZ900, LS3200 - новинки Onkyo

Новые ресиверы, представлены японской компанией Onkyo, как всегда удивляют своими техническими усовершенствованиями и новыми возможностями.

Совсем недавно, итогом слияния подразделений Onkyo и Pioneer стали модели TX-SR343 и TX-NR545. Сегодня компания представила ещё две новинки TX-RZ800 и TX-RZ900 с сегмента премиум. Ресиверы поддерживают объемное звучание DTS:X и Dolby Atmos, используют ЦАП аудиофильского уровня 32 бит/384 кГц, благодаря которому можно воспроизводить высококачественный звук и треки с сетевых ресурсов Spotify и Deezer.

Оба ресивера поддерживают конфигурацию 7.2 с гарантированным декодированием в формате Dolby Atmos, в то время, как профиль DTS:Х может быть включен после покупки или добавлен позже с обновлением прошивки. Модель TX-RZ900 выдает мощность 7x200 Вт / 6 Ом, а модель TX-RZ800 - 7x185 Вт/6 Ом. Схемотехника ресиверов учитывает разделение оконечных каскадов усилителя от секции цифровой обработки, а также использование заказных компонентов, включая конденсаторы для аудиотехники и тороидальный трансформатор, собираемый вручную для модели RZ900. Оба ресивера используют ЦАП от Asahi Kasei - AK4458 на 32 бит / 384 кГц.

Имея сертификаты THX Select 2 Plus, ресиверы включают восемь HDMI входов и два HDMI выхода с поддержкой 4K видео. Благодаря Интерфейсам Bluetooth, Wi-Fi и AirPlay можно воспроизводить треки с помощью сервисов Deezer и Spotify, поддерживая форматы LPCM, FLAC и DSD 5.6 МГц. Чтобы воспроизводить аудиофайлы с внешнего накопителя или обновить прошивку, предусмотрен порт USB сзади на панели. Также есть отдельный выход для озвучки дополнительной зоны, в то время, как терминалы для подключения верхних каналов в формате Dolby Atmos могут быть альтернативно использованы для двухполосного подключения фронтальных колонок (Bi-Amp). 

Envision Cinema LS3200 - отличная альтернатива саундбарам, которую компания Onkyo представила в составе с двумя громкоговорителями, беспроводным сабвуфером и 20 Вт цифровым усилителем. Колонки можно разместить на стене вертикально или горизонтально. Усилитель включает декодеры Dolby Digital / DTS, выходной оптический / коаксиальный интерфейс, Bluetooth для приема потокового аудиосигнала с компьютера или смарт-устройств и аналоговый входной разъем под миниджек. Пульт ДУ можно запрограммировать кодами крупных телевизионных брендов, а для повышения разборчивости диалогов предусмотрен специальный режим.

Несомненно, ресиверы и акустическая система такого качества удовлетворят самого требовательного аудиофила. Ресиверы TX-RZ800 и TX-RZ900 появятся с августа 2015 года, а также будет доступна в это время и аудио система LS3200.

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад