Мы используем cookies, чтобы сделать Ваш опыт лучше. Чтобы выполнить новую директиву e-Privacy, мы должны попросить ваше согласие принять cookies. Подробнее.
Ultra HD Blu-ray: доступность записи в 2018 году
Создатели Blu-ray технологии объявили о выходе оптических дисков Ultra HD формата с возможностью записи. Но пока они могут быть доступны только в стране восходящего солнца и передового прогресса, Японии.
Европа давно уже оценила качество контента 4K, и плотно использует сервисы стримингов для просмотра фильмов. Япония же не только занимает первые строчки по продажам проигрывателей Blu-ray, но и успела поместить в него и возможность записи. Поскольку восточный континент уже запланировал переход на 8К формат уже к 2020 году, то не исключено что запись 4К будет доступна в самое ближайшее время. Больше информации будет предоставлено уже на выставке CES 2018.