Усиление серии Focus XD от Dynaudio

Беспроводные колонки Dynaudio серии Focus XD обновились и готовы еще больше радовать поклонников качественной музыки! Три модели из серии Focus 60 XD, Focus 30 XD и полочная Focus 20 XD теперь обладают цифровыми процессорами, способными обрабатывать Hi-Res-аудио файлы.

Колонки можно объединять в различные комбинации для систем ДК стерео, ведь они оснащены одними и теми же наборами разъемов, и органами управления. Есть Coaxial вход и выход, а также аналоговый вход (с регулируемой чувствительностью). Предусмотрено семь вариантов подстройки АЧХ колонок для получения оптимального звучания в зависимости от их местоположения в комнате.

При использовании устройства Dynaudio Connect возможности для коммутации АС расширяются: добавляются цифровые оптический и еще один коаксиальный вход, mini-USB-порт для приема файлов с дискретизацией до 24 бит/96 кГц, а также аналоговые RCA и 3,5-миллиметровый. И что особенно важно, появляется возможность беспроводного подключения АС посредством aptX Bluetooth и Wi-Fi.

Программное обеспечение колонок Focus XD можно будет обновить по мере выпуска последующих версий. В текущей был пересмотрен алгоритм реализации кроссовера и найден способ уменьшения доли цифровой обработки с целью обеспечения большей чистоты звука, а также более высокой громкости без искажений и компрессии.

Полочная двухполосная фазоинверторная колонка Focus 20 XD является младшей в обновленной серии, имеет размеры 36х20х31см и датская компания позиционирует её как референсную для нового поколения компактных активных АС класса High End. Она оснащена фирменным 28-миллиметровым твитером Esotec+ и 17-сантиметровым СЧ/НЧ-динамик Esotec+ с диффузором из магниево-силикатного композита MSP. Их приводят в действие два встроенных усилителя мощностью по 150 Вт.

Напольная 2,5-полосная фазоинверторная колонка Focus 30 XD имеет габариты 98х20х31 см и занимает в линейке среднюю позицию. Три ее динамика работают от трех встроенных усилителях по 150 Вт мощности каждый.

Трехполосные флагманы серии Focus 60 XD размером 110х21х34 см располагают 28-миллиметровым твитером, 14-сантиметровым СЧ-динамиком и двумя 18-сантиметровыми басовыми излучателями; каждая из головок подключена к собственному 150-ваттному блоку усиления. Частотный диапазон звучания 60 HD: 18 Гц – 24 кГц. У этих напольников акустическое оформление закрытого типа, в отличии от двух других моделей этой серии.

Функции кроссоверов во всех моделях возложены на DSP-процессор.

Отделка колонок Dynaudio Focus XD: черный лак, матовая белая, а также глянцевые серый дуб, орех, красное дерево.

 

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад