HD Vinyl появится на рынке в течении ближайших трех лет!

HD Vinyl появится на рынке в течении ближайших трех лет!

Приятная новость для ценителей винила -  в Европе австрийская компания Rebeat оформила патент на "high definition vinyl". Это новый аналоговый формат, который должен давать лучшее качество звука и быть дешевле обыкновенного винила. Согласно патенту, новые пластинки будут еще и принципиально лучше старого винила по техническим характеристикам: позволят записывать на 30% больше информации, на треть повысить громкость фонограммы и, внимание: удвоить(!) качество звука по сравнению с традиционным LP. Новые пластинки будут совместимы со всеми существующими проигрывателями винила, но, конечно же, кто бы мог подумать - весь свой потенциал раскроют только на специальных вертушках, строительством которых тоже займется австрийская компания Rebeat.

Удивительно, но в планах владельцев патента перевести производство винила на новую технологию, которая будет дешевле, быстрее и позволит получить носитель более высокого качества, чем обычный винил. Подробности не разглашаются, но использоватся будет 3D-моделирование, возможно 3D-принтинг, а также методы лазерной гравировки, что действительно в корне отличается от привычного устройства производства пластинок. 

Учитывая нестихающий массовый энтузиазм по поводу винила, и очевидные уже всем проблемы с его производством, новая технология в любом случае не помешает. Однако, спецификаций никто пока не видел, и нам остается лишь гадать, насколько "аналоговым" или "цифровым" будет новый HD Vinyl по своей природе. 

И еще, Rebeat уже подала заявку на регистрацию международного патента на свое изобретение и ищет инвестиции с целью создания глобальной платформы для производства и распространиения нового формата пластинки.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад