Viva Italia!

Все любители хорошего звука безусловно оценят приятную новость. Наконец-то Украинский рынок пополнился изделиями от известных итальянских брендов Unison Research и Opera Loudspeakers. Речь идет о ламповом усилителе Unison Research Triode 25, разработкой которого занимался Джованни Мария Саккетти (главный разработчик и создатель компании). Изделие было приурочено 25-летию существования бренда. Данный усилитель имеет классическую трехкаскадную схему, во всех каналах использованы специально подобранные лампы модели EL 34.

Розничная цена варьируется в пределах 3600 Евро.

Тыльная сторона Unison Research Triode 25 оснащена 4-мя линейными входами и выходами для сабвуфера и записывающего устройства. Особенность этого усилителя заключается в том, что он может изменять коэффициент усиления и совершать переход в триодный (мощность 25) или пентодный (2х45 Вт) режимы. 

О лампах ЕСС 82 и ЕСС83 можно отметить то, что эти модели являются весьма известными в среде специалистов и поклонников ламповой аппаратуры тем, что она не выдают эффект микрофона, имеют низкий уровень шума и вообще являются очень музыкальными.

Лампы EL 34 всегда имели ценность благодаря своему сбалансированному, чистому и мощному звучанию. Они всегда пользовались популярностью у любителей более тяжелой музыки или академического творчества.

Такого рода оборудование безусловно заслуживает соответствующих партнеров. Поэтому мы можем предложить слушать его в паре с напольными громкоговорителями Seconda Cherry или Quinta Mahogany от известного бренда Opera Loudspeakers, поскольку во многом проявляется их схожесть. Так, в обоих случаях конструкторы использовали принцип «закрытого корпуса».

Эти динамики создавались на известной фирме Scanspeak по специальному заказу. Чувствительность достигла пометки 89 дБ. Также отличие состоит в габаритах, отделке и еще целого ряда нюансов, с помощью которых это оборудование «поет».

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад