Встраиваемая акустика от Focal и Klipsch

Сразу два монстра акустики представили линейки акустических систем для инсталляции на выставке ISE 2018.
Klipsch показал целых четыре линейки АС Professionnal Series Reference Premiere (PRO RPC), Professionnal Series Reference (PRO-RC), Designer Series (DS) и Custom Series (CS).
Первая серия Professionnal Series Reference Premiere включают в себя динамики с 13, 16,5 и 20 см диффузорами Cerametallic и титановыми твитерами с рупорами Tractrix на 22 мм. Следующая Professionnal Series Reference имеет динамики уже с графитовым покрытием на 13,16,5,20 см, но с таким же титановым твитером, только на 25 мм.


Designer Series состоят с динамиков, которые имеют диффузоры Cerametallic в диаметре на 13, 16,5, 20 см и твитеры с шелковым куполом на 19 мм.
Последняя свежая линейка Custom Series имеет динамики с полимерного диффузора на 16,5 и 20 см в диаметре и твитером с куполом из полимера на 25 мм.


Во первых двух сериях Professionnal была установлена патентованная система SecureFit. Она предназначена для уменьшения риска повреждения гипсокартонных стенок при монтаже и снижении уровня вибрации за счет рамок, которые крепятся в саму нишу и основной части динамиков в этой же рамке. При инсталляции достаточно их привинтить друг к другу.
В остальных двух линейках есть технология Sky Hook от Swarm. Суть такой технологии состоит в надежной фиксации в стену благодаря крепежным скобам, за счет этого установка проходит быстрее.
Компания Focal показала всего одну новую линейку 100 и дополнила уже знакомую серию 300 несколькими позициями. В будущем также объявила о выходе новых сабвуферов, усилителей и ландшафтной акустики.


100 серия включают в себя 7 моделей с возможностью встроения как в потолок так и в стену. Модели по меньше подходят при озвучивании не больших помещений, большие модели этой серии предназначены для более глобальной озвучки домашних кинотеатров, стереосистем. Вся серия оснащена динамиками с диффузорами из Polyglass и твитерами с алюминиевыми куполами.
К 300 серии добавились еще 3 модели 300 IWLCR6, 300 IW6 и 300 ICLCR5. Две из них имеют треугольную форму, третяя же квадратную.


Производитель позаботился об удобстве при инсталляции и экономии времени, дав возможность всего крепить их на магниты. А если нужно установить АС в нишу после монтажа стоить только немного повернуть рычаг на передней панели и все готово.

Download attached document

You must be logged in to post a comment.

click here to log in


Назад