Код товара: 54669

Pro-Ject Pick It MC 1 Packed

ШОУРУМ | ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Есть в наличии
14 304 грн

Доставка

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Украине при покупке от 3000 грн!

  • Самовывоз
  • — Из нашего офиса бесплатно
  • — Из отделения Новой Почты бесплатно
  • Курьером
  • — По указанному адресу бесплатно

Оплата

Наличными, Безналичными, Оплата частями, Мгновенная рассрочка

Гарантия и Сервис

— 12 месяцев официальной гарантии

Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Pro-Ject Pick It MC 1 Packed

Система звукоснимателя с подвижной катушкой Pick it разработана совместно с ведущим на мировом рынке производителем Ortofon. Она оптимизирована для тонарма Pro-Ject среднего класса – например, Pro-Ject 8.6c и Pro-Ject 9c. Целью разработки было построение системы звукоснимателя, полностью поддерживающего динамические характеристики нашего проигрывателя со всей эффективностью. К тому же необходимо было применить обычно заметно более дорогой принцип системы с подвижной катушкой. Системы с подвижной катушкой в целом обладают большей динамичностью и громкостью по сравнению с системами с подвижным магнитом. Вариант Pick it с выходным сигналом высокого уровня MC-1H можно подключать непосредственно к входу усилителя, оснащенного только входом для подвижного магнита MM.

Головка звукоснимателя типа MC с выходным сигналом высокого уровня позволяет ее использовать вместе даже с ММ-фонокорректорами.

Данный MC-картридж, разработанный совместно с инженерами компании Ortofon, является более молодой моделью в линейке Pro-Ject.

Особенность этой головки звукоснимателя заключается в ее невысоком выходном напряжении, равном 0,5 мВ. Согласно рекомендации, указанной в спецификации, входной импеданс фонокорректора для Pick It MC-1 должен составлять не менее 10 Ом. Идеальным решением станет использование повышающего трансформатора.

Модель получила классический прямоугольный корпус с скошенной верхней частью, фасад которого украшает логотип компании. В его верхней части также находятся два отверстия для крепления к шеллу тонарма, расположенные на расстоянии в полдюйма друг от друга. Картридж имеет сравнительно малый вес, который составляет всего 4,1 г. Он отлично подходит для легких и средних по массе тонармов. Профиль алмазной иглы выполнен в форме эллипса (8 х 18 мкм).

Головка способна точно отслеживать дорожку виниловой пластинки. Разделение каналов находится на достаточно высоком уровне. Диапазон выбора величины прижимного усилия достаточно узок: 2,2 - 2,7 г. Наиболее оптимальным является значение, равное 2,5 г. Поэтому при установке и настройке Pick It MC-1 желательно использовать более точные электронные весы. Картридж имеет средний показатель уступчивости, который составляет 12 мкм/мН.

Модель станет отличным вариантом для тех, кто решил сменить свой ММ-картридж и подняться на более высокий уровень, поступив в клуб поклонников головок с подвижной катушкой. В плане соотношения цена/качество Pick It MC-1 является вполне удачным выбором и поможет более полно раскрыть потенциал виниловой вертушки.

Картридж обеспечивает чистое, аккуратное и музыкальное звучание с отличной динамикой и повышенным вниманием к деталям. Прекрасно передаются средние частоты, а бас отличается высокой скоростью и плотностью. Соблюдает точность тонального баланса. Модель отлично рисует сцену и правильно расставляет образы в пространстве. Она способна по-настоящему удивить естественностью и натуральностью саунда. Следует также отметить, что эта звукоснимающая головка была специально оптимизирована для работы с фирменными тонармами, в частности, с моделями среднего класса, такими, как Pro-Ject 8.6c и Pro-Ject 9c.

Характеристики головки звукоснимателя Pro-Ject Pick It MC-1: 

  • Тип картриджа: MC
  • Профиль иглы: эллиптический (радиус: 8 х 18 мкм)
  • Диапазон частот: 20 – 22000 Гц
  • Вертикальный угол: 20 градусов
  • Выходное напряжение  : 0,5 мВ
  • 10 Ом
  • Разделение каналов: более 23 дБ
  • Способность отслеживать дорожку (на 315 Гц): более 70 микрон
  • Динамическая уступчивость: 12 мкм/мН
  • Рекомендуемое сопротивление нагрузке: более 10 Ом
  • Сила давления  : 2,2–2,7 г.
  • Рекомендуем 2,5 г
  • Рекомендуемая масса тонарма: от легкой до средней
  • Вес: 4,1 г
Читать полностью

Характеристики Pro-Ject Pick It MC 1 Packed

Производитель
Тип картриджа
MC
Держатель иглы (шелл)
Нет
Цвет
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Германия
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв