Код товара: 50746

Stax SR-X9000

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Наличие уточняйте
245 700 грн.
25 144 грн. x12

Доставка

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Украине при покупке от 2000 грн!

  • Самовывоз
  • — Из нашего офиса бесплатно
  • — Из отделения Новой Почты бесплатно
  • Курьером
  • — По указанному адресу бесплатно

Оплата

Наличными, Безналичными, Оплата частями, Мгновенная рассрочка

Гарантия и Сервис

— 12 месяцев официальной гарантии

Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Stax SR-X9000

Stax SR-X9000 – самая новая разработка компании. Флагман, стоящий на плечах таких легендарных моделей, как SR-007 и SR-009S. Многолетний опыт позволил выпустить еще более совершенное решение с еще более высоким качеством звука.

Излучатель

Для новой модели японская компания разработала совершенно новый излучатель. Он является вершиной достижений компании и вобрал в себя весь ее многолетний опыт.

Основой драйвера является третье поколение электрода, MLER-3 (Multi Layer Elect Rords). Это четырехслойный фиксированный электрод. Он сочетает в себе различные слои, выполненные методом травления, а также сетчатые электроды. Они соединяются вместе с помощью обжима и термодиффузии. Эта сложная технология позволила добиться максимальной жесткости. Более чем 20-летный опыт работ в этом направлении позволил изготовить максимально жесткий электрод. На практике это значит, что он более устойчив к резонансам и вибрациям. В итоге, звучание передается точно и без искажений.

В свою очередь, мембрана Stax SR-X9000 тоже более продвинутая. Она стала на 20% больше, чем у предыдущего флагмана, модели SR-009S. В свою очередь, толщина и масса мембраны стала еще меньше. Это позволило добиться молниеносной скорости и высокой детальности, которыми и славится этот тип излучателя. В то же время, звук имеет высокий динамический диапазон. Он музыкальный и эмоциональный. Все это позволяет вывести наушники на совершенно новый уровень.

Чашки

Чаши наушников выполняются из прочного алюминиевого сплава. Они специально рассчитаны на прочную и надежную фиксацию излучателя, чтобы избежать вибрации или резонансов. Таким образом, звуковая волна распространяется более естественно, не подвергаясь искажениям. То есть, звук более точный, натуралистичный и музыкальный.

Решетка

Кроме того, важной особенностью есть установка защитной сетки. Как правило, она устанавливается параллельно мембране излучателя. За счет этого возникают переотражения звуковых волн. Они возвращаются назад на мембрану, нарушая равномерность движения. Такие прямые отражения плохо влияют на звук.

Именно поэтому Stax SR-X9000 используют особую конструкцию решетки со специальными выступами разной длины изнутри. Таким образом, звуковые волны отражаются не от параллельной поверхности, а рассеваются под острым углом. В итоге они не создают никакого отрицательного влияния на звук. В результате удается сохранить чистое плавное звучание без искажений.

Оголовье

В свою очередь, оголовье выполняется из подпружиненной нержавеющей стали. Оно достаточно легкое, так что не особо влияет на итоговый вес модели, сохраняя его в разумных пределах. В то же время, Обеспечивает хорошее распределение веса, а также умеренный надежный и комфортный прижим.

В качестве подголовника использована натуральная кожа. Она обеспечивает комфортную посадку даже на протяжении длительного прослушивания. А размер регулируется с помощью удобной 9-ступенчастой системы.

Амбушюры

В свою очередь, материалом амбушюр также выступает натуральная кожа. Это мягкая тонкая овечья кожа. Она позволяет обеспечить хорошее плотное прилегание, чтобы избежать утечке тех или иных частот. В то же время, амбушюры удобные и обеспечивают комфорт. Так что дискомфорта не возникает даже при длительном использовании.

Кабель

Для топовой модели разработали и подобающий ей кабель. Прежде всего, он особенный по своему плоскому расположению проводников. Электростатические наушники имеют более высокое напряжение статоров. Таким образом возможны взаимные наводки при традиционном плетении. Потому применяется плоская конструкция, где каждый проводник отделен от других.

В свою очередь, для эффективной проводимости каждый отдельный провод также имеет особую конструкцию.

Прежде всего, это сердечник. Он состоит из 3 жил медного литца высокой степени очистки сечением 0.14. Чистота материала – 6N. Сердечник покрывается своего рода экраном. Его материалом, в свою очередь, выступает посеребренная медь. Сечение 0,08, 9 проводников. Это решение позволяет обеспечить лучшую проводимость как для передачи высоких, так и низких частот.

В комплекте прилагается два кабеля длиной 1.5 и 2.5 м. Их можно заменить в зависимости от собственных пожеланий.

Кейс

Наушники поставляются в специальном деревянном кейсе. Этот материал выбран не только по декоративной причине. Он имеет еще и практическое значение. Дерево обладает низкой теплоповодностью и способно сохранять стабильную влажность. Таким образом, внутри сохраняются отличные стабильные условия для хранения.

Технические Характеристики:

  • Тип конструкции: Полноразмерные
  • Акустическое оформление: Открытые
  • Тип излучателя: Электростатические
  • Количество излучателей: 1
  • Размер излучателя: 105 мм
  • Импеданс: 145 кОм
  • Электростатическая емкость: 110 пФ
  • Напряжение смещения (Bias): 580 В (Постоянный ток)
  • Диапазон частот: 5 Гц – 42 кГц
  • Тип подключения: Проволочный
  • Съемный кабель: Да
  • Разъем наушников: Проприетарный
  • Длина кабеля: 1.5 м, 2.5 м
  • Микрофон: Нет
  • Тип коннектора: Stax 5-контактный
  • Форма коннектора: Прямой
  • Вес: 432 г


Читать полностью

Характеристики Stax SR-X9000

Категория
Производитель
Акустическое оформление
Открытые
Тип подключения
Проводные
Тип конструкции
Полноразмерные
Активное шумоподавление
Нет
Наличие микрофона
Нет
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Китай
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв