Мы используем cookies, чтобы сделать Ваш опыт лучше. Чтобы выполнить новую директиву e-Privacy, мы должны попросить ваше согласие принять cookies. Подробнее.
10+ Наград лучший диллер
Лучший магазин «Вибір Країни»
Демозал и две комнаты прослушивания
Только официальный товар
Профессиональная консультация
Быстрая и бережная доставка
Обмен/Возврат В течении 14 дней
Дисконт для постоянных клиентов
Прослушивание аудиотехники в шоуруме
В нашем шоуруме собраны лучшие аудио- и видеокомпоненты от ведущих мировых брендов — от акустических систем и усилителей до домашних кинотеатров и виниловых проигрывателей. Мы предлагаем не просто технику, а возможность лично услышать и увидеть, как премиальные решения меняют восприятие музыки и фильмов. Приходите, чтобы открыть для себя настоящий уровень качества!
Описание Фонокорректор TEAC PE-505-S
Фонокорректор высокого класса TEAC PE-505 при сравнительно небольших размерах имеет очень широкие функциональные возможности. Аппарат выполнен в классическом дизайне для Hi-Fi-компонентов компании и отличается очень качественным изготовлением и отделкой. Металлический корпус на трех опорах надежно предохраняет чувствительную электронику от механических и электрических помех. При разработке фонокорректора за основу были взяты классические схемные решения, которые инженеры компании доработали и улучшили с применением самых современных технологий. Достаточно отметить, что для управления режимами работы этого устройства используется микропроцессор, подключенный к отдельному блоку питания.

TEAC PE-505 имеет очень интересную электронную начинку. Аппарат выполнен по полностью балансной схеме от входа к выходу и имеет конструкцию типа двойной моно. Даже небалансные сигналы на входе преобразуются в балансные с помощью дифференциальной схемы, обеспечивающей значительное понижение шумов и искажений. В аппарате предусмотрена возможность коррекции сигнала со звукоснимателями в трех стандартах: современном RIAA, а также ранее используемых Decca и Columbia - такую функцию наверняка оценят владельцы коллекций ретро-винила. Отдельная коррекция предусмотрена и для монопластинок. RIAA-коррекция у TEAC PE-505 производится с точностью 0,05 дБ, что можно считать показателем референтного класса.
Стрелковый индикатор на передней панели фонокорректора не только придает ему привлекательный ретро-стиль, но и служит важным практическим целям. В зависимости от выбранного режима измерения он может показывать значение сопротивления MC-картриджа (вместе с соединительными кабелями), либо наличие и уровень инфранизкочастотных помех. Эти данные позволяют меломану правильно настроить параметры TEAC PE-505 для лучшего звучания. Также очень интересной дополнительной функцией фонокорректора является размагничивание подключенных MC-картриджей и согласующих трансформаторов, что повышает качество их звучания.

Данный аппарат можно использовать совместно с MM и MC-картриджами высокого класса в системах меломанов, наиболее требовательных к качеству звука. TEAC PE-505 является отличным примером современного аналогового устройства, обеспечивающего исключительно высокое качество звука при широчайшей функциональности.
Особенности фонокорректора TEAC PE-505:
- Полностью балансная схема, двойное моно;
- Коррекция RIAA, Decca, переключаемая Columbia;
- Измеритель импеданса MC-картриджей и уровня НЧ-помех;
- Функция размагничивания MC-картриджей;
- Гибкая настройка параметров.
- Тип устройства: ММ/MC фоноректор
- Соотношение сигнал/шум, дБ: 106 (ММ), 86 (МС)
- Коэффициент гармоники, %: 0,002 % (RCA, MM), 0,02 % (RCA, MC), 0,02 % (XLR, MC)
- Точность RIAA-эквализации: RIAA 0,04 дБ (20 Гц – 20 кГц)
- Входное сопротивление: MC: 10, 22, 47, 100, 220, 470, 1000 Ом; MM: 47 ком
- Входная емкость: 0, 100, 220, 330 пФ
- Тип фонокорректора: ММ/МС
- Авторизоваться: RCA (MM/MC), XLR (MC)
- Выход: RCA, XLR
- Вес, кг: 4,5 кг
- Габариты (ШxВxГ), мм: 290 х 84 х 252
- Дополнительно: стрелочный измеритель импеданса MC-картриджей/уровня фона, функция размагничивания MC-картриджей
Характеристики
| Тип товара | Фонокорректор |
|---|---|
| Тип подключения | MM, MC |
| Схемотехника | Транзисторный |
| Аудио выходы | Аналоговый RCA, Аналоговый XLR |
| Размер ШхВхГ (Мм) | 290 х 84 х 252 |
| Гарантия и сервис | 12 месяцев официальной гарантии |
| Метки | Топ продаж |
Отзывы
Задать вопрос
Нужна помощь?
Мы готовы помочь