Мы используем cookies, чтобы сделать Ваш опыт лучше. Чтобы выполнить новую директиву e-Privacy, мы должны попросить ваше согласие принять cookies. Подробнее.
10+ Наград лучший диллер
Лучший магазин «Вибір Країни»
Демозал и две комнаты прослушивания
Только официальный товар
Профессиональная консультация
Быстрая и бережная доставка
Обмен/Возврат В течении 14 дней
Дисконт для постоянных клиентов
Прослушивание аудиотехники в шоуруме
В нашем шоуруме собраны лучшие аудио- и видеокомпоненты от ведущих мировых брендов — от акустических систем и усилителей до домашних кинотеатров и виниловых проигрывателей. Мы предлагаем не просто технику, а возможность лично услышать и увидеть, как премиальные решения меняют восприятие музыки и фильмов. Приходите, чтобы открыть для себя настоящий уровень качества!
Описание Акустическая система Yamaha NS-B750 Brown
Акустические системы, обеспечивающие естественность и чистоту воспроизведения во всем диапазоне частот, включая динамическую отдачу басов. Доступны с элегантной отделкой черным рояльным лаком, идентичной отделке роялей Yamaha.
«Семисотая» линейка спикеров и сабвуферов Yamaha выглядит нарядно благодаря чёрной лаковой отделке (есть и альтернативный вариант оформления под дерево ценных пород). Мониторы NS-B750 имеют необычную форму и скошенную криволинейную верхнюю стенку. Обращает на себя внимание оформление пищалки — фланец с хромированным кантиком отделан звукорассеивающим материалом, а тончайшая алюминиевая 30-миллиметровая диафрагма защищена сеточкой. В 13-сантиметровой мидбасовой головке диффузор изготовлен из фирменного металлокомпозита Advanced PMD — излучатель получился жёстким и в то же время избавлен от характерных для металлического конуса резонансов. Разделение полос в мониторах осуществляется на частоте 4000 Гц.
Внушительные и довольно тяжелые сабвуферы NS-SW700 тоже смотрятся весьма необычно — они имеют форму усечённой пирамиды, а панель настроек расположена на верхней стенке. 300-ваттный импульсный усилитель отличается высоким КПД и отличными демпфирующими характеристиками в области низких частот. 25-сантиметровая басовая головка установлена в донной части, где также расположен патентованный рассеиватель Quatre Dispersion Bass. Порт фазоинвертора выведен вбок. Особенностью NS-SW700 является система Advanced Yamaha Active Servo Technology II — за счёт электромеханической обратной связи между усилителем и подвижной частью головки электрический сигнал точнее преобразуется в звуковые волны. Предусмотрена плавная настройка частоты фильтрации в диапазоне 40 — 140 Гц и двухпозиционная коррекция АЧХ воспроизведения (Music/Movie). Имеются как колоночные, так и линейные входы.
Включив на первом этапе теста одни мониторы, я удивился — они, похоже, вообще не нуждаются в сабвуферной поддержке. Диапазон этих небольших АС расширен не только вверх, что зафиксировано в их паспортных характеристиках, но и вниз. Действительно, начиная где-то с 50 — 60 Гц NS-B750 выдают сильный и ровный бас с весьма проработанной структурой. Они подкупают также отличным звуковым разрешением и открытой гладкой передачей средних частот. Гармоническая разборчивость в наиболее критической голосовой области очень высока. Воспроизведение получается живым, телесным, щедрым на все тональные оттенки. В них уживаются две противоположности — информативность и певучесть. Музыку с такой акустикой можно слушать часами. Совсем легкий акцент обозначается в области 700 — 1500 Гц. Всё, что выше, воспроизводится прозрачно, воздушно, без агрессии или сухости, хотя динамика на ВЧ довольно скромна. Также слегка ослаблена и скорость в басовой области — послезвучия задемпфированы неплохо, однако фронт ударных смягчён. Зато акустика Yamaha отлично передает ритмический рисунок — «силовые» линии баса точны и эффектны.
Согласовать NS-B750 с бас-машинами оказалось непросто, ведь в нашей системе мы не могли ограничить полосу воспроизведения мониторов. Такая проблема не грозит обладателям ресиверов, а вот тем, кто будет подключать акустику и сабвуфер к стереоусилителю, рекомендуем поступить так: установите в порты фазоинветров АС поролоновые заглушки, подключите NS-SW700 через высокоуровневые входы и разместите сабвуферы в базе АС практически рядом друг с другом. Частота фильтрации — порядка 80 Гц. Установка коррекции BASS — на Movie (при выборе режима Music басовые послезвучия оказываются более протяжными).
О том, что вы нашли оптимальные настройки, будет свидетельствовать не только линейная и плотная передача нижнего регистра, но и улучшенные пространственные характеристики. Все мнимые источники и образы «выходят» из колонок, появляется впечатляющее ощущение объёма. В нашей системе удалённые планы выстроились в стереопанораме именно на удалении, а точность локализации и эшелонирования приблизилась к идеалу. Пространственное разрешение этой связки, её частотный диапазон, уровень детализации в средней полосе и точность проработки в нижнем регистре на оченьт высоком уровне
Характеристики Полочная акустика Yamaha NS-B750
- Тип 2-полосная акустическая система с басовым отражением
- НЧ-динамики 13 см Расширенный конус ПМД
- ВЧ-динамик 3 см алюминиевый купол
- Диапазон воспроизводимых частот 60 Гц-50 кГц
- Номинальная входная мощность 30 Вт
- Максимальная входная мощность 120 Вт
- Чувствительность 87 дБ
- Частота кроссовера 4 кГц
- Импеданс 6 Ом
- Габариты (ШхВхГ) 198 x 350 x 290 мм
- Масса 6,7 кг / шт.
Характеристики
| Тип товара | Акустическая система |
|---|---|
| Мощность (Вт) | 30-120 Вт |
| Сопротивление (Ом) | 6 |
| Чувствительность (дБ) | 87 дБ |
| Частотный диапазон (Гц) | 60-50000 Гц |
| Цветовая группа | Тёмные тона |
| Размер ШхВхГ (Мм) | 198 x 350 x 290 |
| Гарантия и сервис | 12 месяцев официальной гарантии |
Отзывы
Задать вопрос
Нужна помощь?
Мы готовы помочь