Код товара: 32471

Accuphase M-6200

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Наличие уточняйте
721 500 грн.
73 834 грн. x12

Доставка

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Украине при покупке от 2000 грн!

  • Самовывоз
  • — Из нашего офиса бесплатно
  • — Из отделения Новой Почты бесплатно
  • Курьером
  • — По указанному адресу бесплатно

Оплата

Наличными, Безналичными, Оплата частями, Мгновенная рассрочка

Гарантия и Сервис

— 12 месяцев официальной гарантии

Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Accuphase M-6200

Accuphase M-6200 подходит к концепции усилителя мощности с новой точки зрения. 

Accuphase Laboratories, Inc. (первоначально известный как Kensonic Laboratories, Inc.) – Японский производитель High-End электроники. Компания Accuphase Laboratories образована в 1972 году опальным инженером корпорации Kenwood - Jiro Kasuga. Kasuga не был согласен с позицией Kenwood в подходе к разработке аппаратуры, многие его разработки так и не доходили до серийного производства из-за коммерческой невыгодности для корпорации. После ряда переговоров с руководством Kenwood Kasuga создает бренд Kensonic, куда переманивает несколько ведущих инженеров с компаний Marantz и Luxman. 

Название Accuphase было составлено из префикса «ACCU» - от слова accurate, "точный", и слова PHASE, "фаза", которая является важнейшей характеристикой в технологии воспроизведения звука. Данная торговая марка очень подходит для продукции компании, поскольку отражает эту и другие важные характеристики и проникает в самые глубины технологии воспроизведения звука. 

В бесконечной борьбе за лучшее качество, требующей очень высокого уровня организации производства, было решено отказаться от конвейерных методов. В связи с этим объем производства ограничен, и продукцию марки Accuphase можно приобрести лишь в некоторых специализированных магазинах. 
Аппаратура Accuphase не подвержена капризам моды, поскольку создается, прежде всего, ради действительно высокой верности воспроизведения звука. Это и есть основная причина, по которой эта продукция не стала предметом массового производства.

Монофонические усилители мощности компании Accuphase всегда были на переднем крае всей мировой аудиоиндустрии. Многие модели вошли в историю как легендарные.

Сохраняя параллельное расположение двух полностью идентичных схем усиления, M-6200 резко снижает уровень шума и улучшает коэффициент затухания. Преимущество параллельной работы заключается в существенном усилении выходного тока, а также в обеспечении чрезвычайно низкого выходного импеданса. Кроме того, усовершенствования схемы NFB с использованием дистанционного зондирования и других технологических усовершенствований приводят к коэффициенту демпфирования более 1000 и делают усилитель способным обеспечивать постоянный ток до чрезвычайно низких импедансных нагрузок. На входном этапе параллельная работа наряду с оптимизированным распределением усиления сохраняет уровень шума до абсолютного минимума, что иллюстрируется удивительным отношением сигнал / шум 127 дБ при максимальном усилении и 133 дБ при настройке усиления -12 дБ.

В Accuphase M-6200 применено абсолютно паралельное расположение цепей усиления, а это резко снижает уровень шумов, наводок и помех каналов друг на друга.

Паралельное включение транзисторов даёт ряд неоспоримых преимуществ : 
1. Значительно увеличивается выходной ток.

2. Повышается коэффициент демпфирования.

3. Улучшается соотношение сигнал/шум.

4. Выходное сопротивление становится чрезвычайно низкое.

Усилитель Accuphase M-6200 можно включить в мостовом режиме, при этом мощность повысится до 2400 Ватт при 2 омной нагрузке. Высочайший коэффициент демпфирования 1000 - позволяет контролировать любую, даже самую сложную акустику.

В усилителе мощности Accuphase М-6200 применена технология MCS+ и обратная связь по току, которые обеспечивают превосходное, чистое и прозрачное звучание. Массивный тороидальный экранированный трансформатор с двумя независимыми обмотками и два массивных конденсатора ёмкостью по 56000 мкф обеспечивают все цепи этого  усилителя чистым питанием. Он оснащён мощными MOSFET транзисторами включёнными в параллель с низким импендансом.

В каждом усилителе мощности Accuphase M-6200 установлено по восемь пар транзисторов включённых в паралель. Этот усилитель мощности имеет полностью симметричную схему. Обратная связь каскадов по току даёт прекрасные фазовые характеристики.

Accuphase М-6200 имеет регулятор при помощи которого вы можете уменьшать усиление (0, -3, -6, -12 Дб). Этот аппарат оснащён переключателем режимов работы Нормальный то есть Стерео, Двойное Моно и Мостовой. Вы можете подключить к нему две пары акустических систем и переключать их с передней панели усилителя мощности.

Красивые аналоговые стрелочные индикаторы завораживающе двигаются в такт музыке. В позолоченные высококачественные акустические разъёмы вы можете подключать кабели с разъёмами типа "лопатка".
Усилитель Accuphase M-6200 позволяет раскрыть все динамические оттенки и в тоже время не теряет музыкальность и самые тончайшие детали, подавая их с поразительной реалистичностью.

Технические характеристики Accuphase M-6200:

  • Корпус:  Из алюминия
  • Общие гармонические искажения:  < 0,01%
  • Частота воспроизведения:  от 0,5 до 160000 Гц
  • Выходная мощность:  2 х 150 Ватт при 8 Ом, 2 х 300 Ватт при 4 Ом, 2 x 600 ватт при 2 Ом, 2 х 1200 при 1 Оме.
  • Соотношение сигнал/шум:  127 Дб
  • Коэффициент демпфирования:  1000
  • Режим работы:  АБ
  • Схемотехника:   Полностью балансная
  • Коэффициент усиления:  28 Дб
  • Акустические выходы:  2 пары (A+B)
  • Переключение в мостовой режим:  Есть, переключатель установлен на задней панели
  • Вес:  40,2 кг каждый моноблок
  • Рабочее напряжение:  230 Вольт / 50 Гц
  • Потребляемая мощность:  575 Ватт
  • Цвет:  Шампань
  • Размеры (ШxВxГ) :  465 х 220 х 499 мм
  • Производство:  Япония
Читать полностью

Accuphase M-6200 Видео и Обзор

Характеристики Accuphase M-6200

Производитель
Схемотехника
Транзисторный
Мощность Вт (при 4 Ом)
2 х 300 Ватт
Мощность Вт (при 8 Ом)
2 х 150 Ватт
Аудио входы
Аналоговый RCA, Аналоговый XLR
Соотношение сигнал/шум
127 дБ
Цвет
Золото
Вес
40.2000
Размер
465 х 220 х 499
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Япония
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв