Denon DRA-F109 Silver
Описание Denon DRA-F109 Silver
Компактный стереоресивер Denon DRA-F109 обладает весьма продуманной конструкцией и широким набором функций, поэтому может стать хорошей основой весьма качественной стереосистемы.
В конструкции этого аппарата использована фирменная технология Signal Level Divided Construction, предусматривающая разделение сильноточных и слаботочных цепей схемы для устранения возможных взаимных помех. Такое же решение используется и в высококлассных компонентах Denon, и оно позволяет значительно улучшить качество звучания системы. Ресивер развивает выходную мощность 2 х 64 Ватт при подключении 4-омной акустики (усилитель работает в экономичном классе D), поэтому аппарат может работать не только с полочной, но и компактной напольной акустикой. Заявлена совместимость ресивера с АС сопротивлением от 4 до 16 Ом. Однако при озвучивании больших помещений при помощи сабвуфера все же не обойтись, и Denon DRA-F109 имеет специальный разъем для его подключения.
На задней панели ресивера имеются входы для подключения двух линейных источников сигнала, а также два коаксиальных и один оптический входы. К этим цифровым входам компания-изготовитель рекомендует подсоединять проигрыватель DCD-F109 и медиаплеер DNP-F109, которые образуют вместе со стереоресивером законченную систему. Также здесь имеется коммутируемая сетевая розетка (она может пригодиться для подключения какого-либо устройства, которое необходимо включать и отключать одновременно с ресивером), а также качественные винтовые схемы для акустики.
На алюминиевой передней панели Denon DRA-F109 располагается минимальный набор органов управления, выход для подключения наушников и матричный двухстрочный дисплей, на котором отображается вся необходимая информация. Управление всеми функциями ресивера возможно с пульта ДУ (он же подходит и для управления другими компонентами Denon), среди которых регулировка тембра по НЧ и ВЧ, стереобаланса, отключаемая система усиления басов SDB, часы и таймер автоотключения. Встроенный тюнер работает в диапазонах FM и MW, может принимать RDS.
Особенности стереоресивера Denon DRA-F109
- Цифровые входы
- Регулировка тембра
- Усиление в классе D
Характеристики стереоресивера Denon DRA-F109
Тип | стереоресивер |
Мощность | 2х65 Вт (4 Ома) |
Искажения | 0,1 % |
Входы | 2 аналоговых, оптический, 2 коаксиальных |
Выходы | на наушники, ДУ |
Потребляемая мощность | в покое (без входного сигнала) 7 Вт, максимальная 148 Вт. |
Габариты (Ш х В х Г) | 250 х 82 х 283 мм |
Вес | 2,6 кг |
Denon DRA-F109 Silver Видео и Обзор
Характеристики Denon DRA-F109 Silver
Отзывы пользователей
Добавьте ваш отзывНапишите ваш собственный отзыв
Вы возможно также заинтересованы в следующих товарах
Акустические кабели

Atlas Ascent 3.5 MK II, в бухте 50 м ТОП продаж
Atlas Ascent 3.5 MK II, в бухте 50 м, 384 жилы 0.10 + 99 жил 0.08 x 2 из безкислородной меди (OCC)

Atlas Element 2.0, в бухте 150 м ТОП продаж
Atlas Element 2.0, в бухте 150 м - концентрические многожильные проводники из меди OFC

Atlas Element Bi-Wire в бухте 100 м ТОП продаж
Atlas Element Bi-Wire в бухте 100 м - многожильные проводники сечением 2 мм из меди OFC

Atlas Ascent 2.0, в бухте 50 м
Atlas Ascent 2.0 MK II, в бухте 50 м, Жила 1.98 мм² из безкислородной меди (OCC)