Код товара: 24504

Drawmer 1961

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ | ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА
Нет в наличии
Снято с производства
Покупая у нас, вы всегда в плюсе
Самый большой интернет магазин аудио техники в Украине
Официальный и оригинальный товар
Возврат/обмен товара в течении 14 дней
Быстро и бережно доставляем товары до двери!
Физический магазин и комната прослушивания
Проф. консультация, опыт работы более 20 лет!
Дисконтная система для постоянных клиентов

Описание Drawmer 1961

Ни для кого не секрет, что вакуумные лампы придают аудиосигналу уникальную "теплоту" и "музыкальность", но многие "классические" ламповые эквалайзеры не соответствуют техническим характеристикам, требующимся в сегодняшний век цифровой звукозаписи. Разработанный как дополнение к широкоизвестному микрофонному предусилителю/ламповому компрессору Drawmer 1960, ламповый эквалайзер 1961 сочетает в себе малошумную схемотехнику и не менее двенадцати активных ламповых каскадов для обеспечения двух каналов исключительной эквализации. Вместо того, чтобы использовать переменный резистор как средство управления частотой, в 1961 используется та же поворотная "шаговая" система коммутации, что и в классических приборах. Это дает возможность оптимизировать значения компонентов для каждого частотного диапазона для обеспечения бескомпромисных характеристик во всем аудиоспектре, а также делает настройку более точной, особенно при обработке стереосигналов.

Конструкция 1961 пользователю управлять величиной "теплоты", самостоятельно решая, насколько жестко управлять лампами, обеспечивая звук, такой же "чистый", как у лучших полупроводниковых устройств, или таким же "горячим", как у самых горячих классических ламповых приборов. 1961 и 1960 можно объединять для получения, фактически, двухканальной ламповой микшерной консоли, - идеального инструмента для мастеринга и пост-обработки. 

Возможности, предоставляемые 1961 включают в себя: 

  • Входной уровень : Переменный уровень входа от -20 дБ до +20 дБ гарантирует совместимость с широким рядом источников входного сигнала и позволяет пользователю оптимизировать уровень сигнала и управлять лампами по своему желанию. Светодиодная столбчатые диаграммы дают ясное представление об уровне входного сигнала.
  • ВЧ фильтр : Переменный 12 дБ/октаву фильтр с плавным спадом, настраиваемый в диапазоне 15 Гц - 500 Гц, позволяет пользователю удалять нежелательные низы и инфразвуковой шум.
  • Эквализация : Каждый канал 1961 имеет четыре секции главного эквалайзера с шестью тщательно выбранными перекрывающимися частотами и отдельным ламповым каскадом для повышения гармонической чистоты. Каждая секция также включает в себя переменную ширину диапазона от 0.3 октавы до 3 октав и +18 дБ Cut и Boost. БАСОВЫЕ частоты (Гц) 20, 32, 50, 80, 125, 200. НИЗКИЕ-СРЕДНИЕ частоты (Гц) 100, 180, 250, 400, 650, 1000. СРЕДНИЕ-ВЫСОКИЕ частоты (кГц) 0.5, 0.8, 1.2, 2.0, 3.2, 5.0. ВЫСОКИЕ частоты (кГц) 2.5, 4, 6, 10, 15, 25.
  • НЧ фильтр : Переменный 12 дБ/октаву фильтр с плавным спадом, настраиваемый в диапазоне 2.5 кГц - 56 кГц, позволяет пользователю удалять ВЧ помехи или ограничивать чрезмерно высокие уровни верхних частот.
  • Выходной каскад : Два дополнительных ламповых каскада в секции вывода каждого канала позволяют пользователю достигнуть "мягкого ограничения", настраивая регулятор уровня входа и визуально отслеживая эффект по светодиодным индикаторам 'Soft' и 'O/L' (Overload).
  • Байпасс : В дополнение к главному обходному переключателю для каждого канала, каждый из параметрических и пологих фильтров оснащен отдельным обходным переключателем. Это не только делает 1961 очень последовательным в настройке, позволяя осуществлять мгновенное сравнение A-B, но также позволяет использовать выходные ламповые каскады для добавления лампового окрашивания без использования эквалайзера, просто оставив каждый канал переключенным на 'In', а каждую индивидуальную секцию эквалайзера - на 'Out'. Главный обходной переключатель для канала обходит все секции фильтров, а также - ламповую схему выходного каскада.
  • Рабочий уровень : Уровни -10 dBu и +4 dBu выбираются при помощи переключателя на задней панели.
  • Коннекторы инсертов : 1/4" джеки точки инсерта на задней панели обеспечивают прямое подключение к к боковой цепи или точкам инсерта микрофонного предусилителя/лампового компрессора Drawmer 1960. Когда 1961 и 1960 объединяются, они становятся мощным устройством для записи сигналов прямо на пленку; управление усилением, эквализация и компрессия могут применяться как к микрофонным, так и к сигналам линейного уровня без необходимости прохождения через микшерную консоль.
  • Входы и выходы : 1961 оснащен балансовыми входами и выходами на коннекторах XLR.

Технические характеристики:

  • Разъемы: Симметричный XLR (Контакт 2+). 
  • Входной импеданс: 20 кОм. 
  • Максимальный входной уровень: +17dB (+21dBu). 
  • Выходной импеданс: 50 Ом. 
  • Частотная характеристика: От 20Гц до 24кГц -1dB.
  • Помехи: 10Гц не хуже –80dB @ 20кГц не хуже –75dB.
  • Питание: Разъем IEC, 95–125B или 190–250В @ 50–60Гц, 28 Вт.
Читать полностью

Характеристики Drawmer 1961

Категория
Производитель
Цвет
Чёрный
Гарантия и сервис
12 месяцев официальной гарантии
Страна производитель
Великобритания
Все характеристики

Отзывы пользователей

Добавьте ваш отзыв
Отзывов к данному товару еще нет

Напишите ваш собственный отзыв